Отчет об отдыхе в Айя-Напе. Июль 2016

|
29.01.2017
Впечатление от отдыха в июле

Прекрасные впечатления. Отдых в это время подойдет для людей, хорошо переносящих жаркую погоду. Активное солнце. Без защиты кожи не обойтись. Очень комфортная температура воды.

Молодежный отдых

Курорт подойдет для молодежи из-за разнообразия развлечений: рестораны, бары, лунапарк и аквапарк. Пляжи порадуют молодежными развлечениями: бары, дискотеки, анимация.

Семейный отдых

Для семей огромный выбор развлечений и познавательных экскурсий. Романтика, природа, море, прекрасная кухня и ночная жизнь.

Что взять с собой на отдых?

Самые простые пляжные вещи можно приобрести в близлежащих магазинчиках. Если не желаете тратить драгоценное отпускное время на такой шоппинг, то лучше захватить все необходимое с собой. Солнце активное, поэтому понадобятся головные уборы и хорошая защита от солнца. Удобная обувь для прогулок, танцев, экскурсий и пляжей.

Где лучше остановиться?

Я бы остановила свой выбор на отелях, расположенных ближе к морю. Длительные прогулки под палящим солнцем достаточно затруднительны. А вот вечером температура комфортна, и до ночных развлечений можно прогуляться. Есть варианты размещения способные совместить эти требования. Конечно для отдыхающих с детьми следует очень внимательно подойти к выбору проживания.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно, не останавливаться на меню ресторана в отеле и попробовать блюда местной кухни. Пообедать в ресторане с видом на море - обязательный пункт программы. Вам предложат рыбное мезе. Деликатес на любителя, но интересно. Рестораны в центре курорта хороши европейской кухней и ночными развлечениями. Здесь интересные лаундж-бары. Есть целый квартал ночных развлечений. В основном он состоит из клубов и питейных заведений, облюбованных европейскими юными гражданами.

В вечернее время приятно прогуляться в Лунапарк. Аттракционы довольно раритетные, но пару развлечений вы для себя найдете, по крайней мере, прокатиться на колесе обозрения стоит обязательно. В остальном обычные радости: быстрые тату, сладости, фото.

Для меня отдельной темой в Айа-Напе стал аквапарк. Он довольно старый, под открытым небом, находится на окраине городка. Там царит веселая, заводная атмосфера, как и во всей Напе. Сравнить есть с чем, хоть старый и достаточно небольшой, Water World Water Park потрясающий аквапарк. Главное пользоваться защитой от солнца, потому что время там пролетает незаметно.

Я выделила пляжи Нисии и Пантаху. Пляж Нисси - место известное и тусовочное. Музыка шумит. Все танцуют. Найти свободный шезлонг в это время - задача. Но не это притягивает сюда бессчетное число людей. Здесь потрясающая лазурная вода, пологий вход.

Пляж Пантаху тоже достаточно популярный, поскольку находится близко к центральной части курорта. Этот пляж полюбился белыми мягкими шезлонгами, которые можно арендовать за вполне приемлемую цену. Здесь же есть приятные пляжные кафе и все для комфортного отдыха на солнце.

Стоит ли отдыхать в Айя-Напе?

Прекрасное место для отдыха на море. Шоколадный загар обеспечен. Море теплое и спокойное. Пляжи на любой вкус, имеет смысл покататься и сравнить. Удобства и оборудованные пляжи. Ночная жизнь на любой вкус. Экскурсионная программа есть, но не столь насыщенна, чтобы можно было потратить несколько недель отдыха только на нее.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: