Отчет об отдыхе в Айя-Напе. Июль 2017

|
21.01.2018
Впечатление от отдыха в июле

Айя-Напа в июле порадует любого туриста солнечной погодой и теплым морем. Комфортная температура на Кипре сохраняется на протяжении всего года.

Молодежный отдых

Айя-Напа - это рай для тех, кто ищет круглосуточных развлечений. Город находится в постоянном движении днем и ночью. Основная часть всех ночных дискотек находится на "улице баров". Веселье там не заканчивается до самого утра. Заведения стараются заманить к себе туристов невероятными шоу и бесплатными коктейлями.

Чем занять себя на курорте?

В самом центре города есть монастырь Айяс Напас, зайти внутрь может каждый желающий, вход бесплатный.

Чтобы насладиться завораживающим закатом обязательно отправляйтесь на мыс Греко, вид открывающийся оттуда, никого не оставит равнодушным.

Для вечерних прогулок можно выбрать городской парк скульптур.

Экскурсионные программы

Выбор экскурсионных программ настолько велик, что за весь отпуск, при огромном желании, сложно будет посетить все.

Практически, тыкая пальцем в небо, выбрали для себя экскурсию под названием "7 чудес света Айя-Напы" продолжительностью, примерно, пять часов. Стоимость на двоих 60 евро.

Маршрут поездки был очень разнообразный: пиратские пещеры, восхождение на мыс Каво Греко, посещение мостов, часовни и пляжа. Как оказалось потом, все эти достопримечательности можно было посетить самостоятельно, потратив символическую сумму на проезд.

В самом конце отпуска мы посетили остров Пафос, стоимость 80 евро на двоих. Такая поездка понравится любителям историко-культурного отдыха.

Пляжи

Самый известный пляж на Кипре Нисси бич. Помимо симпатичного пляжа и живописного вида, вы сможете найти массу развлечений: водный мотоцикл, прыжки со скалы, прокат лодок и водных скутеров и т.д.

Для удобства можно арендовать за 3 евро лежак и зонтик.

Шоппинг
Что можно купить?

Любителям шоппинга будет чем заняться. Магазины и сувенирные лавки встречаются на каждом шагу.

Особенно заманчиво выглядят лавки с кожаной обувью ручной работы. Такую можно приобрести для себя или в качестве подарка.

Практически все магазины работают до 5 часов вечера, а на выходных закрываются. Тоже самое и с рынками и супермаркетами.

О ценах на товары

Самый доступный вид сувенира это магнитики, стоят примерно 1-2 евро.

Питание

Цены на еду в ресторанах и алкоголь на Кипре достаточно высокие. Ужин на двоих, включая бокал вина, обойдется в сумму от 40 евро.

Стоимость продуктов в супермаркетах вдвое выше российских. Если вы покупаете тур, то включайте в стоимость питание. Таким образом, сэкономите немалую сумму.

Развлечения

В Айя-Напе находится крупный аквапарк WaterWorld Waterpark, вход на одного человек на весь день стоит около 40 евро. Он, действительно, стоит своих денег. За весь день сложно обойти все горки. Аттракционы сделаны очень продуманно, нигде не ударишься и ни за что не зацепишься.

Плюсы отдыха в Айя-Напе

Большое количество исторических достопримечательностей, которые можно самостоятельно посетить.

Несомненным плюсом является недорогой проезд на общественном транспорте. До пляжа Нисси бич на автобусе можно добраться за 1,5 евро.

Минусы отдыха в Айя-Напе

Айя-Напа - дорогой курорт. Если планируете активную развлекательную программу, то придется потратиться.

Стоит ли отдыхать в Айя-Напе?

Этот курорт можно назвать визитной карточкой Кипра. Если хотите совместить пляжный отдых и культурно-познавательную программу, то Айя-Напа - отличный вариант.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: