Море, солнце, песок - это все Айя-Напа

|
27.06.2019

Давно хотелось побывать на Кипре, во особенности на курорте Айя-Напа. Слышала много лестных отзывов. Для любителей шумной жизни, веселья и, конечно же, белоснежного песочного пляжа, этот город имеет особую привлекательность. К сожалению, мне не удалось вкусить все прелести пребывания в Айя-Напе, но фрукты и море я оценила. Курорт очень маленький, я бы даже сказала компактный. В первое же утро радушные киприоты нас обрадовали медовыми арбузами, сочными оливками и сладкой пина-коладой. Напитки были включены в стоимость нашего пребывания в отеле, причем даже алкогольные. Для начала мы решили обследовать пляж, хотя бассейн отеля тоже был классный (вода только чуть холоднее).

Пляж Айя-Напы это чудо. Как и написано в заголовке - это теплое море, райская атмосфера, белый или даже нежно-персиковый песочек, ну, и конечно же, ласковое солнце. Пляж нас не разочаровал. В последующие для мы ездили на экскурсии. Особенно понравилась поездка в Пафос. Этот город, наверное полная противоположность Аяй-Напы, потому что пляж там не безопасный. Там срезанные углы ведущие в каменисто острый берег. Также, считается, что в Пафосе обитает небезопасная морская фауна. Порадовала экскурсия по археологическим раскопкам, сохранившимся с незапамятных времен. Сохранился старинный макет, руины типично кипрских домов и амфитеатр.

По пути еще заглянули в местный музей восковых фигур. Вот уж чего не ожидали там увидеть! По вечерам в нашем отеле проходили массовые игры, шоу, представления. Настолько они нас затягивали, что ходить куда-то еще не хотелось. Хотя, как уже говорилось Айя-Напа полна дискотек, ночных клубов и ресторанов, которые работают без выходных и перерывов. В один из таких ресторанов мы заглянули на третий день пребывания. Кухня была итальянская. Она нас не разочаровала. Паста карбонара была просто пальчики оближешь! Есть на курорте и ресторан российской кухни. В нем также звучит музыка до утра. Кстати, здесь же находится вековой дуб - сикамора и маленькая часовенька, в которой хранятся мощи известных святых.

Ну, думаю, этого достаточно, чтобы захотеть поехать в Айя-Напу. Удачи и теплого попутного ветра!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: