Незабываемый отпуск в Айя-Напе, Кипр

|
22.08.2014

Хотелось бы рассказать Вам о своем отпуске, который мы замечательно провели на острове Кипр, в местечке Айя Напа. Летали в апреле месяце, когда на Кипре был низкий сезон (не получилось с отпуском), поэтому аэропорт, который находится ближе к Айя Напе был закрыт, и мы приземлились во второй аэропорт. От него до нашего отеля нужно было ехать около 3 часов. Однако я не назвала бы это минусом. Наоборот, мы посмотрели окрестности Кипра, уже немного ознакомились с местностью.

В большинстве своем Кипр напоминает огромную деревню, там нет многоэтажных строений, все здания очень низкие. Высотки есть только в немногих городах. Высоких растений тоже нет, все маленькие. Большие можно встретить только в горах. На острове растет огромное количество деревьев, которые по отдельности, может, и смотрятся неплохо, а все вместе немного неуклюже и только портят вид.

Так как попали мы в «несезон» (сезон там начинается с мая), то развлечений на острове особо не было: не работали некоторые летние кафе, ресторанчики, фонтаны. Не было как таковой и ночной жизни (все заведения закрывались в 11 вечера, максимум в 12 ночи, дольше никто не работал). Однако в «несезоне» есть свои преимущества. Во-первых, немного народу. Мне не очень нравится, когда вокруг нас толпится большое количество людей разных национальностей. Во-вторых, солнце еще не такое палящее, температура воздуха поднимается до 25 градусов по Цельсию, очень комфортно. В-третьих, цена в низкий сезон значительно ниже, чем в высокий. Мы значительно сэкономили.

О том, чем мы занимались на Кипре, можно рассказывать бесконечно.. Конечно же загорали, купались. На нашем курорте был самый классный пляж. Море просто кристально чистое и прозрачное. Также ездили на экскурсии в соседние города Паралимни и Ларнака. Были и на мысе Греко. Виды, я Вам скажу, замечательные. С этого мыса виден почти весь остров! Один раз ходили в парк аттракционов, катались на колесе обозрения.

Питались в различных кафешках и ресторанчиках неподалеку от отеля. Порции еды там огромные. Заказав одну большую порцию, могут спокойно наесться 2 человека. К каждому блюду обязательно подают какой-нибудь соус. Если заказываешь горячее, к нему подают салат. И цены вполне приемлемые. За поход в ресторан отдашь столько же денег, сколько и в России, но поешь в 2, а то и в 3 раза больше.

Местное население очень доброжелательное, большинство коренных жителей могут даже сказать несколько фраз на русском. Английский знают почти все, поэтому с общением и понимание друг друга проблем никаких не возникало.

Ну, вкратце это все.

Конечно, на Кипре, как и на любом отдыхе, есть свои плюсы и свои минусы. Однако плюсы значительно перевешивают. В общем и целом, от этой поездки у меня остались замечательные впечатления.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: