Сколько стоит покушать в Ларнаке? Где лучше питаться?

Найти дорогой и пафосный ресторан в Ларнаке, впрочем, точно так же, как и в других курортных городах Кипра нет никаких проблем. Гораздо сложнее отыскать местечко, в которое постоянно хотелось бы вернуться и при этом не оставить там свои последние деньги. Сразу же стоит сказать о том, что в основном все рестораны, кафе и питейные заведения в Ларнаке располагаются в районах, приближенных к набережной Финикудес. А вот недорого поесть на курорте можно в принципе на второй линии от моря неподалеку от популярного здесь отеля «Kaktus».

Многие ресторанчики в Ларнаке открываются в 12:00 - 12:30 и работают как правило до девяти-десяти часов вечера, поэтому завтракать здесь удобнее в булочных, кафе и пиццериях, которые открываются с 7 часов утра. За завтрак тут вам не придется заплатить больше 6-8 евро, а вот обед может обойтись уже от 10 до 15 евро, если вы будете обедать подальше от набережной в простых заведениях и уже от 20 до 30 евро с одного человека, если вы будете питаться в ресторане где-нибудь на набережной с красивым видом. Так что стоит учитывать данный факт при выборе места.

А вообще про гастрономическую Ларнаку можно сказать, что она многогранна и весьма интересна. В общем-то вы на одной и той же улице можете набрести на заведения с совершенно разношерстной кухней. В кипрских и греческих тавернах их посетители обычно заказывает традиционные мезе, ну а кафетерии обычно соревнуются в мастерстве и качестве приготовления ароматного кофе, а вот национальные рестораны с большим старанием стремятся ярко заявить о том, что именно у них самое вкусное на курорте меню.

В целом конечно же цены на питание на этом курорте несколько ниже, чем, к примеру, в других городах на острове. Но это совершенно не касается крупных именитых мест общепита, поскольку если вы решите отобедать там, как говорится «по полной программе», то вам надо будет выложить не менее 30-40 евро с человека.

Экономичным же туристам лучше всего отправляться в скромные ресторанчики, в которых в дневное время щедро представлены комплексные обеды с включёнными в них «супчиками дня» и всякими подобными деталями. В этих местах обед вам обойдется пределах от 10 до 15 евро, то есть как говорится - и дёшево, и сердито. Также отличным подспорьем для туристов всегда становится фастфуд.

Также учтите, что за обслуживание в ресторанчиках в Ларнаке все официанты как правило ожидают чаевые в размере от 5 до 10% от суммы всего заказа. Однако вы можете не сомневаться, что ответная благодарность не заставит себя ждать, и вы получите бесплатно мороженое, либо кофе, либо какой-нибудь вкусный десертик.

Также примечателен тот факт, что на курорте Ларнака в отличие от Лимассола или Айя-Напы совершенно нет заведений с русской кухней. Зато в большой степени здесь представлена кухня других народов мира - имеются кафе с ливанской, с итальянской и даже с индийской кухнями.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: