Отчет об отдыхе в Ларнаке. Октябрь 2019

Максим
|
14.12.2019
Впечатление от отдыха в октябре

Однозначно стоит, так как нет пекучего солнца и невыносимой жары. Можно спокойно гулять целыми днями, наслаждаясь панорамными видами достопримечательностей, раскопок и самого города Ларнака.

Где лучше остановиться?

По поводу жилья. Сейчас уже не сезон, 3 октября, стоимость отелей здесь начинается от 50 евро с завтраком. Мы забронировали квартиру по 35 евро в сутки. Квартира хорошая, не убитая. Нормальные апартаменты, но не в самом центре города. У нас квартира в 2.5 км от центрального пляжа. В непосредственной близости от пляжа стартуют от 45-50 евро. Достаточно недёшево, если сравнивать, к примеру, с Болгарией.

Чем занять себя на курорте?

По пути мы набрели на место, где идут раскопки. Оно закрыто для посещения и огорожено колючей проволокой. Здесь есть аттракцион такой интересный, в 500 метрах от берега находится затонувший паром, один из самых сохранившихся, один из самых интересных затонувших объектов в Средиземном море. И на него возят несколько видов экскурсий, они стоят 12 евро. Можно поплавать с дельфинами, цена 45 евро.

Экскурсионные программы

Набережную замыкает такое интересное строение, называется он Ласнако Кастл. Рядом справа мечеть, достаточно красивое место. Но сейчас, к сожалению, всё закрыто. Можно только по наслаждаться видами снаружи.

Пляжи

Пляж достаточно небольшой. Он как бы зажат, между морем и променадой. Встречаются кусочки диких пляжей, они невероятно грязные, вокруг куча урн, а люди всё равно бычки в песок тушат. Очень мелкий песок, он прилипает везде. При этом вода невероятно чистая

Шоппинг

Аренда скутера стоит 20 евро в день, никаких залогов не надо, главное чтобы были права ну и соответственно все документы, паспорт с визой, водительское удостоверение. Мы столкнулись с таким приколом: здесь нету обменников, уже в 2 банка зашли, в них тоже нету кассы. Курс доллара к евро достаточно негуманный : 1.22=1 доллар. 95-й бензин стоит 1.22 евро за литр. Передвижение по городу возможно на автобусах, стоит 1.5 евро единоразовая поездка, и 5 евро стоит дневной проездной. Молоко = 2 евро за литр, сыры в районе 7-11 евро, колбасы от 4 евро и дороже за кг. Местное вино стоит от 2.5 евро, пиво от 70 евро центов. Мясо гриль на улице - от 7 до 20 евро.

Плюсы отдыха в Ларнаке

Первое впечатление о Ларнаке, очень провинциальный городок, очень тихий. Люди тут живут неспешной жизнью. Я не услышал ещё ни одного автомобильного сигнала.

Минусы отдыха в Ларнаке

Старого города практически нету, весь город застроен относительно новыми домами. Если вы желаете больше времени проводить на пляже, то в данное время года лучше сюда не ехать, так как для купания в море погода уже не подходит. Ещё не стоит сюда ехать шумными кампаниями, особенно если вы любите активный отдых. Тут жизнь тихая и спокойная, и возможно будет скучно, если вы привыкли к другим видам отдыха. Также хочу отметить, что эта поездка на двоих на неделю обошлась нам с женой в 4000 евро, что не такая уж и маленькая сумма. Если вы хотите отдохнуть бюджетно, то Кипр не для вас.

Стоит ли отдыхать в Ларнаке?

Именно на этом стоит, так как прекрасно подходит для сбора мыслей и релаксации. Многие семейные пары приезжают сюда на свадебное путешествие, и потом этот город становится любимым на всю жизнь.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: