Сколько стоит отдых в Пафосе? Июнь 2014.

Стоимость тура

Я отправилась в Кипр на отдых к другу, не покупая путевок. Отдых планировался на неделю с 23 по 30 июня, как раз отметила свой день рождения. Билеты купила в туристической компании. С Кишинева до Пафоса и обратно билеты мне обошлись в 1100$, виза 20$, причем не бронировала билет. Предварительная бронь снижает цену на 100-120$. Трансфер с аэропорта бесплатный, как и на обратном пути. На аренду жилья я не тратилась, так как остановилась у друга дома. Могу сказать, что отели в верхнем Пафосе дороже, чем в нижнем. В верхнем городе обычно останавливается золотая молодежь и бизнесмены.

Цены на экскурсии

Несмотря на то, что никакой путевки я не имела, за экскурсии пришлось платить. Полуостров Акамас и камень Афродиты - 30$. В Никосию не добрались, это северная часть Кипра, турецкая часть разрешает въехать только на самолете.

Еда и продукты

В ресторанах дешевле - обед и ужин = 50$, а в магазине на ужин потратила 200$ - 3 булки хлеба, мясо сырое 500гр, соус к мясу, овощи замороженные 1 кг. Кухня в любом ресторане самая разная. Понравился ресторан Laona, там греческая кухня и недорого, салат греческий, хлебное ассорти, 2 сока по 0,5 и десерт (фруктовый) и музыка - 40$.

Сувениры и прочие товары

Магнитики с достопримечательностями - по 10$. Зашла в магазин, не брендовый! Купила кардиган - 80$ и кофе угостили. Дороговато, но качество товаров и сервиса - супер!

Стоимость услуг и развлечений

Здесь каждый может взять машину! Сутки=50$, без бензина. Но у нас своя была. На неделю мы потратили около 300$ на бензин (golf 4)

Ну и сигареты дорогие - 30$ пачка.

Всего затрачено денег на отдых

$2 600

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: