Пафос - красивый город под охраной ЮНЕСКО

|
18.03.2015

Мне очень понравился Пафос. В отличие от Айя-Напы, здесь много разных достопримечательностей, красивая набережная с старинным фортом. Большинство отдыхающих, которые нам встречались в Пафосе, были европейцы - англичане, немцы и другие. Очень приятно здесь вечером прогуляться, посидеть в местной таверне на набережной за бокалом вина и отведать традиционное рыбное ассорти - Мезе.

Пляжи - это не самое сильное место Пафоса. Большинство пляжей здесь каменистые. Но каждый уважающий своих гостей отель расчищает заход в море и можно без проблем купаться. Хорошо то, что в отличие от той же Айя-Напы, зонтики и шезлонги у отелей, которые стоят на первой линии - бесплатные. Самый лучший пляж в этой местности, по моему мнению, находится в пригороде Пафоса, называется Корал Бэй. он отличается широкой пляжной полосой, песчаным заходом в море. Добраться можно спокойно и на автобусе. Кстати, очень удобно передвигаться на автобусах по городу для тех, кто остановился вдали от центра. Проезд стоит 1,5 евро. Можно прогуляться и по променаду, который тянется вдоль моря. Утром очень классно по такой дорожке пробежаться, наслаждаясь видом на море.

В Пафосе и его окрестностях много интересных мест, которые стоит посетить. А сам центр Пафоса внесен в список наследия ЮНЕСКО. Недалеко от Пафоса есть места, связаны с Афродитой. Это купальня Афродиты и камни Афродиты или Петра Ту Ромиу - место, где по легенде богиня любви вышла из пены морской. Туда также можно доехать на общественном транспорте. Там можно провести довольно много времени, попробовать обплысть камни, поискать камешек в виде сердечка.

В Пафосе есть свой аэропорт, но я так поняла, что туда мало авиакомпаний прилетают. Если вы, как мы, прибываете в Ларнаку, то придется 2-2,5 часа еще ехать до Пафоса, это на автобусе.

В Пафосе много отелей и развлечений на любой вкус и кошелек. Это европейский город с старинной атмосферой. Подойдет для романтического отдыха и для активных и любознательных туристов. Может быть, пляжи Пафоса не очень подойдут для отдыха с маленькими детьми. С удовольствием вернусь туда еще раз.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
19.03.2015 12:12
+0

В Пафосе и его окрестностях много интересных мест, которые стоит посетить.

Действительно в Пафосе довольно интересный исторический центр - мы были в Археологическом парке (он находится рядом с портом) - там есть развалины, оставшиеся от древнего города, катакомбы (правда по слухам внутри грязновато), амфитеатр и великолепные мозаики. Мы в парке провели несколько часов, нам очень понравилось, только было жарковато.

Из окрестностей отмечу Царские гробницы (они были совсем недалеко от нашего отеля), а от центра города до них можно доехать на автобусе - если без пробок, то это займет минут 10-15, с пробками чуть дольше. Там вас также ожидают развалины (сохранились они хуже, чем археологический парк), в некоторые гробницы можно даже спуститься - там сохранилась старинная мозаика.

А вот крепость, которая у вас на второй фотографии, во время нашего пребывания в Пафосе, к сожалению, была закрыта.. Наверное, и там есть на что посмотреть.

ответить
Комментарий к сообщению: