Совсем не пафосный Пафос

|
24.09.2018

Поездка получилась очень спонтанной - еще вчера мы с одногруппницей пили кофе вместо пар, а уже сегодня ищем горящие путевки на Пафос, чтобы погреться. В итоге отдых получился замечательным. Мы прилетели в самом начале апреля, когда на Пафосе бархатным сезоном еще и не пахнет. И сразу совет - не верьте тем, кто говорит, что на Пафосе в апреле нельзя загорать. На красивейшем пляже Корал Бэй мы за полчаса сгорели так, что оставшийся отдых были приятного красноватого цвета.

Но пляж и правда шикарный. Мы даже смело полезли в воду. На мой взгляд, она в апреле уже достаточно теплая. Потом я даже на морской прогулке купалась в открытом море. Терпимо. Вообще погода в апреле странная - днем нестерпимо жарко, солнце прям печет, а вечером мы кутались в осенние куртки. Думаю, еще неделька-другая и вообще жара начнется.

Сам курорт мне очень понравился, даже несмотря на то, что половина заведений была еще закрыта. Пафос чистенький, в апреле он достаточно тихий и спокойный. Мы жили прям напротив неапольского университета, там очень красивая территория. Набережная на Пафосе тоже шикарная, обожала там гулять и днем, и вечером. Вечером там достаточно много народа, больше половины точно были с детьми. Мы как раз попали на период Лиги Чемпионов и Лиги Европы, так в каждом баре и кафе были организованы прямые трансляции для болельщиков. Это очень понравилось.

Вообще, питейных заведений на Пафосе очень много, идешь по улице, а они на каждом шагу. Все очень атмосферные и красивые. Но мы привыкли питаться в местной шаурмичной. Так как не сезон, народа там всегда было мало, хозяин нас принимал как родных, на третий день уже дарил всякие бонусы типа конфеток или дополнительной порции картофеля фри. Мелочь, а приятно. :)

Очень понравилось, что есть большой супермаркет "Папа Антонио", там можно купить абсолютно все на свете. Все продуктовые сувениры я покупала именно там, явно сэкономила 10-20 евро, чем если бы покупала все в местных лавочках. Там же можно и подкрепиться перед дорогой - супермаркет находится в двух шагах от автостанции. Мы оттуда ездили на пляж Корал Бэй или в Старый центр. И если от пляжа я в восторге, то Старый центр особо не поняла. То ли мы заблудились и пришли не туда, то ли там абсолютно нечего смотреть. Мы побродили по тамошним улочками минут тридцать и поехали домой.

В принципе, на Пафосе мне очень понравилось. Не знаю как там в сезон, но в апреле было ощущение, что я отдыхаю в чудесном греческом поселочке. Думаю, обязательно сюда вернусь!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: