Пафос - город пляжей

Замечательные песчаные пляжи, чистое море для любителей водных видов спорта , холмы вокруг Пафоса и горы Троодос для любителей пеших прогулок. Для тех, кто интересуется историей и культурой древних памятников , в том числе – рекомендую посмотреть известнейшие мозаики в Пафосе.

Кроме того, гости, приехавшие сюда, чтобы отдохнуть, - найдут в Пафос точно то, что искали: элегантные отели, отличное обслуживание и незабываемо вкусная кухня!

И кругом пляжи, бассейны, пальмы, загоревшие улыбающиеся лица людей, разговаривающих на всех языках мира! Да, и пожалуйста, не забудьте продегустировать местное вино и кипрское блюдо - мезе. Мезе - это ломтик сыра фета с парой-тройкой оливок, политый оливковым маслом и приправленный орегано. Также можно попросить подать его с тонко нарезанным вяленым мясом или морепродуктами.

Большинство пляжей на которые мне удалось попасть, плавно «впадают» в море и покрыты песком сероватого оттенка. А вид на местный порт, который в древние времена "кормил" весь город, в наши дни является пристанищем моторных лодок и небольших яхт. Кстати, их тоже можно арендовать для морской прогулки:)

Здесь масса ресторанов, баров, дискотек, кинотеатров, музеев – что позволяет выбирать развлечение в зависимости от настроения.

Предприимчивые киприоты на каждом шагу зазывают купить сувениры на память или предлагают свои услуги проводника. В Пафосе на каждом пляже можно взять в аренду водные лыжи, водные велосипеды, полную экипировку для занятий дайвингом …

Побывав здесь один раз, хочется вернуться, чтобы опять вдохнуть атмосферу древности, которая так органично вплелась в современный вид города со всеми достижениями техники!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: