Почему стоит ехать в Полис?

Маленький городок Полис располагается в северо-западной части острова Кипр и фактически стоит на берегу залива Хрисохус. Однако от остальной части острова Кипр северо-западная его часть значительно отличается – тут вы не сможете встретить шумной и бурной курортной жизни. Окружён городок только античными руинами, девственной природой и уединенными пляжами. Так что про Полис однозначно можно сказать, что он буквально создан для прекрасного семейного отдыха. А ещё тут со всех сторон растут симпатичные миндальные рощи, и до пляжа из любой точки городка можно не спеша дойти буквально за несколько минут.

Отдых в городке Полис приятный и спокойный, а также весомым дополнением к нему является еще и то, что рядом располагается такое известное историческое место, как легендарная купальня Афродиты. Полис вообще ну никак не относится к типичному городу-курорту, поскольку здесь в основном царит обычная будничная жизнь.

Местные жители здесь в основном занимаются рыболовством и как правило ещё культивируют сельское хозяйство. Тут же располагается рыбацкий порт, который по сути и обслуживает жителей всех окрестных деревень. Потом в Полисе частенько проходят ярмарки, на которых продаются многочисленные виды рыбы, а ещё здесь очень популярны соревнования по гонкам на яхтах.

Также Полис примечателен тем, что здесь, как и на всем Кипре солнце светит практически 300 дней в году. Климат здесь средиземноморский и субтропический, так что он очень благоприятно влияет на здоровье. В летнее время температура воздуха обычно держится на отметке + 30 градусов, и осадков в этот период выпадает очень мало. Зимой температура держится в районе 15 градусов тепла, но зато в эту пору бывает больше намного осадков. Водичка в море летом прогревается до приятной температуры в 27 градусов тепла.

Курортный городок Полис, как и весь Кипр считается вполне безопасным местом для отдыха. Здесь практически все местные жители находятся под защитой властей, поэтому тут редко можно встретить какие-то решетки или же охрану. И вообще власти и служба охрана правопорядка тщательно следят за безопасностью туристов на всех курортах Кипра. Но разумеется от мошенников и карманников спасения нет нигде, поэтому оставлять ценные вещи без присмотра не следует. Также рекомендуется мыть фрукты и овощи, и пить лучше всего бутилированную воду.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: