Еда в Полисе: цены, где поесть?

Кипрская кухня представляет собой по сути соединение сразу нескольких традиций - в основном греческой и турецкой. Вообще киприоты любят очень готовить блюда на гриле, а супы у них представляют собой своеобразные похлебки, также в почете здесь специи и молочные продукты.

Кипр является в общем-то просто райским местом для вегетарианцев и для детишек, которым просто необходимы овощи и фрукты, которые растут здесь - груши, персики, апельсины, а также оливки и томаты. Однако и мясоеды не будут здесь обижены, поскольку киприоты в этом плане предпочитают крольчатину, баранину и птицу. Ну а о том, что здесь огромное множество морепродуктов, не стоит даже и говорить - на побережье всегда найдется хотя бы один такого типа ресторанчик.

Также традиционными для Кипра блюдами являются сыр халлуми - вы его встретите здесь буквально повсюду, потом блюда из яиц и мезе, которое по сути не совсем блюдо, а скорее всего целый набор закусок. Не стоит пренебрегать конечно же кипрскими винами, в особенности здесь популярен такой сорт, как Maratheftiko и ещё здесь представлено очень много красных и также десертных сортов вина.

Продаются они практически во всех супермаркетах, но можно разумеется заказать их и в ресторане. В этом году средние цены в ресторанчиках Кипра составляли следующие цифры - к примеру, в недорогом ресторанчике надо было заплатить от 700 рублей, ну а питание в ресторанах более высших категорий стоило примерно вдвое дороже.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: