Что интересного можно посмотреть в Полисе?

Чем удивителен Кипр, так это тем, что здесь очень приятный, можно даже сказать домашний отдых. Полис - небольшой городок, вся прелесть, которого заключается в том, что расположен он на северо - западе острова Кипр. Спросите, в чем же тут прелесть? А, прелесть в том, что по сравнению с южными курортами,в Полисе не так много туристов и городок живет своей жизнью независимо от времени года. Отдыхать в Полисе можно как вместе с детьми, то есть наслаждаться семейным отдыхом, так и в гордом одиночестве, вы сможете приятно провести время на одном из уединенных пляжей. К сожалению, а возможно и к радости, пассивный отдых на пляже, имеет свойство быстро надоедать и вот тут вам на выручку придет не малое количество достопримечательностей, которые расположены как в самом Полисе, так и в его окрестностях.

Достопримечательности Полиса.

Природа. Природа в Полисе, действительно божественно красива, поскольку городок окружают миндальные и табачные плантации.

Церковь Агиос Андроникос. Это одна из самых колоритных достопримечательностей острова. Популярностью, церковь Агиос Андроникос, никогда не была обделена, но стала еще более популярна, несколько лет назад, когда под слоем асбеста, были обнаружены поразительные по своей красоте, фрески. Это, действительно стоит увидеть и обязательно сделать фотографию на память.

Национальный парк Акамас. В этом парке полиса, растут удивительные растения, но не только ими он знаменит. Совсем недавно, в этом парке, были обнаружены пещеры, вот ими парк и славен. Пещеры, некогда служили убежищем для древних людей и об этом, ярко свидетельствуют настенные рисунки, фрагменты керамики и прочие не менее ценные находки.

Рыбацкая бухта Лачи. Эта бухта, уже успела прославиться на весь мир своими морскими деликатесами, которые приготовят сразу же как только достанут из воды.

Византийский музей Арсиное. Все экспонаты, которые собраны в этом музее, несут религиозное направление. Здесь собраны как старинные иконы, так и предметы священнослужителей.

Археологический музей. Данный музей, не оставит равнодушными любителей истории, поскольку здесь, выставлены очень интересные находки археологов.

Купальни Афродиты. Именно, он привлекают в Полис туристов, поскольку о них знают из учебников истории, даже школьники. Купальни представляют собой компактный полугрот, который располагается в основании скалы и заполнен водой примерно по колено. Над купальней, заботливо склонилось дерево инжира, который играет роль природного навеса.

Фонтан Любви. Удивительнейшая история у этого места, но пусть о ней вам лучше расскажет гид или местные жители.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Полисе:
Экскурсия будет интересна и ценителям вин, желающим продегустировать национальные деревенские продукты, и всем гостям острова Кипр.
Вас привлекают красивейшие виды гор? Вы хотите увидеть увлекательные места, но в то же время не ездить много, а отдохнуть с семьей и детьми? Приглашаем в тур на пикник!
Невыразимая красота, нежаркая погода, вкусный воздух, заставляющий вдыхать его наслаждаясь запахом хвои, краски леса и пение птиц сопровождают прогулки в горах Троодос.