Сколько стоит отдых в Протарасе? Июль 2019.

|
08.02.2020
Стоимость тура

Стоимость тура составила 169800 рублей на трех человек за 12 дней. Перелет рейсом Санкт-Петербург-Ларнака.

Цены на экскурсии

Особенный интерес представляет экскурсия на Северный Кипр из Протараса с посещением античного полиса Саламис и основных достопримечательностей города Фамагуста( Золотой пляж, Старый город, собор Святого Николая). Цена на данную экскурсию составляет 25 евро для взрослых и 15 евро для детей. Непосредственно в Протарасе можно самостоятельно посетить церковь Святого Ильи, расположенную на возвышенности высотой 115 метров, и церковь Святого Николая на побережье.

Еда и продукты

Красное вино "Dyonysos" стоит 2.95 евро за бутылку объемом 750 мл; зеленые оливки в упаковке по 200 гр стоят около 1.5 евро; традиционные местные сладости можно приобрести за 3-4 евро за килограмм; используемый в кулинарии сироп рожкового дерева можно купить за 2.5 евро за бутылку объемом 250 мл; кофе из рожкового дерева обойдется в 2.25 евро за 125 гр.

Цена на рыбное мезе в ресторанах Протараса составляет около 20 евро за 1 порцию.

Сувениры и прочие товары

Большинство сувениров стоят от 1 евро. Можно приобрести магниты, головные уборы,мыло, продукцию из ослиного молока, изделия из рожкового дерева, одежду, вазы и мн. др. Сигариллы "Blond" и сигары "Handelsgold" стоят порядка 80-90 центов за пачку.

Стоимость услуг и развлечений

За шезлонг на пляже придется отдать 2.5 евро, пляжный зонтик стоит примерно столько же- 2 евро 55 центов. В Протарасе можно найти достаточное количество компаний, предоставляющих в аренду автомобили, мопеды, мотоциклы и квадроциклы. Все необходимое для пляжного отдыха,- купальные принадлежности, полотенца и т.д и т.п.,- можно приобрести в близлежащих магазинах. За 10 евро для взрослых и 5 евро для детей в гавани Протараса можно прокатиться на большой лодке с прозрачным дном, обогнув местное побережье и посетив пещеры Каво Греко.

Всего затрачено денег на отдых

205 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: