Сколько стоит отдых в Протарасе? Июль 2016.

|
28.10.2016
Стоимость тура

Заказывали тур в Минске. На двоих поездка обошлась в 1700 евро. В эту стоимость уже включены перелет в обе стороны из Минска, проживание в отеле 3* в городе Протарас 10 дней по системе питания НВ (завтраки и ужины), страховые полисы и открытие мужу визы(у меня была уже открыта шенгенская виза)

Кстати, может молодоженам, отправляющимся в медовый месяц на Кипр будет интересно! Мы так же в турфирме оформляли такую услугу как "Символическая свадебная церемония на мысе Каво Греко. За эту услугу мы отдали 2000 евро. В стоимость были включены: 1.Трансфер из отеля на место регистрации и обратно; 2. сама символическая церемония на выбранном месте, за которое из общей суммы был уплачен налог.Работа регистратора, украшение места церемонии красивой аркой (в выбранном нами цвете), букет невесты и бутоньерка жениха(так же в выбранном нами цвете), бутылка шампанского и символ-подарок нам декоративный маячок; 3. Услуги парикмахера и визажиста для меня(невесты); 4. Фотосъемка церемонии и фотосессия после нее - всего 3 часа(кстати, фотограф на личном авто нас возила в несколько живописных мест, расположенных не так уж и близко) и за 10 дней пребывания на Кипре фото были отданы нам на диске и 50 штук из них отретушированы; 5.Видеоролик лав-стори. Видеограф так же забрал нас на личном авто, учёл все пожелания и уже через месяц у нас появился волшебный видео-клип, наполненный любовью и самыми лучшими ракурсами и видами. 6. Романтический ужин на берегу моря на пляже Афродиты в Айя-Напе. Это было действительно волшебно! И эти эмоции нас будут сопровождать еще очень долго) 7.Такси из Айя-Напы в Протарас до отеля.

Цены на экскурсии

За время мы брали три экскурсии. И сразу скажу, что брали их не от официального тур.оператора, а от маленькой турфирмы, которая располагалась напротив отеля. Там цены раза в 1,5-2 ниже. 1. "Морской круиз" по длительности около 5-6 часов. С 8 утра до 14.00. Стоимость-40 евро за двоих. Программой были предусмотрены и обзорная прогулка на катере и время для купания в Голубой лагуне. 2. Экскурсия "Джип-сафари в горы". Так же сэкономили, и позже немного пожалели. заплатили за двоих 70 евро, но и по факту ничего особо нового не узнали. Так как водитель, он же и гид, рассказывал всё на английском языке, а мы с мужем его не очень хорошо знаем. В общем экскурсия большая-занимает весь день с раннего утра и до позднего вечера. Хотя в общем, не пожалели, что съездили. 3.Экскурсия на турецкую часть Кипра в город-призрак Фамагуста. Мы под огромнейшим впечатлением от этой экскурсии! Стоимость-70 евро за двоих. Но это того стоит! И экскурсовод был прекрасен! сплошной восторг!

Еда и продукты

Поразили цены на борщ и окрошку) цена в кафе за одну тарелку-4 евро! к супам приносят бесплатно хлеб. А вот за 5 евро мы купили в том же кафе пиццу. И её хватило нам на двоих с лихвой. Она была просто огромной! 1,5 литровая бутылка воды в супермаркете стоит от 60 евроцентов до 1,20 евро. Цены на алкогольные коктейли в ресторанах и кафе- от 15 евро 250 мл. А вот бутылку вина в магазине можно купить от 4 евро до 20. А вот в горах вино дешевле 10 евро не купишь

Сувениры и прочие товары

В сувениры мы брали оливковое мыло от 1,5 евро. Магнитики на холодильник от 1 евро. Фоторамка-10 евро. Свадебный большой фотоальбом- 17 евро.

Всего затрачено денег на отдых

4 200 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
02.04.2018 12:35
+0

LerikaValerika, Вы в каком агентстве покупали экскурсии, в частности экскурсию на турецкую часть Кипра в город-призрак Фамагуста?

ответить
Комментарий к сообщению: