Интересные экскурсии из Протараса

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

После того как вы вдоволь наотдыхаетесь в Протарасе, осмотрите все его достопримечательности и познакомитесь с самыми красивыми местами, вам несомненно захочется расширить ваш кругозор и познакомиться с другими интересными местами острова.

Для начала можно отправиться на весьма интересную экскурсию, которая так и называется - «Первое знакомство с Кипром». Вас провезут по самым интересным местам острова, вы побываете на соленых озерах Ларнаки и если это будет зимнее время, то увидите прекрасных розовых фламинго. Затем вы посетите семейную винодельню, где сможете продегустировать самые лучшие из вин.

Затем экскурсия продолжится в горной части острова, вы полюбуетесь живописными видами, посетите реки и водопады, прогуляетесь по кедровыми рощам и увидите изумительно прекрасные сосны. По плану у вас будет посещение колоритной деревни Лефкара, которая находится в предгории Троодоса и еще нескольких горных деревушек. В настоящей деревенской таверне вас накормят вкуснейшими национальными блюдами, а потом провезут по некоторым монастырям и храмам Кипра.

Также не менее познавательной будет экскурсия в южную часть Кипра, пропитанную духом античности, мифов и легенд. Вы побываете в древнейшем городе Курион, основанном еще в двенадцатом веке до нашей эры. Тут сохранились невероятно древние постройки – дом гладиаторов, святилище нимф, театр и римские термы. Затем вы поедете в не менее древний и не менее интересный город Пафос. Там вы увидите резиденцию королей, дом римского консула и много древних памятников античности. Вы посетите храм Аполлона Илатского, бухту, где согласно легендам вышла из воды Афродита и затем посетите местную таверну, где вы сможете попробовать местные блюда.

Не менее интересен и прекрасен также север острова Кипр. Начинается такая экскурсия с поездки в Кирению, где туристы смогут полюбоваться старинными оборонительными сооружениями, замком святого Иллариона, старинными домиками, живописной гаванью, покачивающимися на волнах рыбацкими баркасами и прекрасными яхтами.

Вы сможете посетить Киренийскую крепость, которая начиная с седьмого века служила для защиты города от нападений пиратов, а в настоящее время в ней открыт музей кораблекрушений. После плотного обеда вы сможете посетить монастырь апостола Варнавы и открытый в нем музей с уникальнейшими церковными реликвиями.

Потом вас ожидает посещение археологического парка Саламин, где вы поближе познакомитесь с античным театром и мраморными колоннами Гимназиума. Далее вы поедете в город Фамагуста, в котором увидите старинные венецианские бастионы и башню Отелло, а также познакомитесь с историей этого города и его особенностями. Также вы сможете посетить прекрасный собор святого Николая, построенный в тринадцатом веке.

Конечно же ни в коем случае, находясь в Протарасе, нельзя пропустить такую интереснейшую экскурсию как «Двуликая Никосия». Это поистине уникальный город, который разделен на две части – христианскую и исламскую. Они не похожи друг на друга, потому что в них господствуют разные культуры и разные традиции. Вы будете прогуливаться по южной части Никосии, увидите дворец Архиепископа, сможете посетить Византийский музей, узнать много интересного о первом президенте Кипра, прогуляетесь по старинным кварталам и полюбуетесь византийскими храмами. Далее пройдя Лерда вы попадете в северную часть города, а там сможете увидеть мечеть Селемийе, древний караван-сарай, и узнаете много интересного как об этих сооружениях, так и об истории этого города. В конце экскурсии вы сможете насладиться великолепным шоу танцующих дервишей, движения которых невероятно пластичны, а костюмы потрясающе необычные и яркие. В общем это поистине завораживающее шоу.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Протарасе:
Навстречу ветрам и приключениям! Этот незабываемый день на нашей быстрой роскошной яхте.
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!