Где можно поесть в Ческе-Будеёвице?

Удивительный город Ческе-Будеевице входит в число знаменитых пивных городов Чехии, ведь на его территории расположен пивной завод, который является, к тому же, еще и всемирно известным - Будвайзер. Несмотря на это, город привлекает путешественников достаточным количеством интересных объектов и мест, которые обязательно стоит посетить оказавшись в этом прекрасном городе.

Пребывая в городе Вы просто обязаны попробовать удивительное пиво завода Будвайзер, которое обладает сладковатым вкусом и небольшой горчинкой послевкусия. Однознаяно стоит попробовать и сорта пива Кристалл и Самсон, которые достаточно менее известные, но очень вкусные. Да и вообще, пиво славится своим вкусом и ароматом не только на территории этого славного городка, но и во всей Чехии. На территории всего города есть достаточно большое количество мест, в которых Вас недорого и сытно накормят, поэтому представляю Вашему вниманию достаточно небольшой список заведений, где Вы сможете насладиться всеми блюдами колоритной чешской пищи на территории Ческе-Будеевице.

Одним из таких заведений является Kozlovna u zelene ratolesti, расположенное по адресу Husova trida 5.

Это отличное заведение, которое предполагает отдых компаниями, ведь здесь царит удивительная атмосфера веселья и дружелюбия, здесь практически всегда многолюдно и достаточно шумно. Столики однозначно стоит бронировать заранее, иначе придйтся выстоять достаточно большую очередь, особенно по выходным.

Заведение вряд ли подходит для отдыха с детьми, поэтому это стоит учесть перед походом сюда. Меню достаточно разнообразно, Вы сможете заказать как легкие закуски, так и основные блюда, вроже жареных ребер, запеченной утки и прочих. Зесь есть также широкий пивной ассортимент, которым может похвастаться практически любое заведение на территории города Ческе-Будеевице.

Предложенные порции отлично подойдут и для двоих, ну конечно, в зависимости от аппетита едока.

Кроме того, заведение располагается практически в центре города и предоставляет места бесплатной парковки для гостей заведения.

Budvar Brewery - это небольшой паб с собственной пивоварней, который принадлежит государству и располагается в километре от главной городской площади.

Посетители здесь могут также насладиться великолепными блюдами чешской кухни. Это историчекое место, которое объединяет собой музей, паб, ресторан и сувенирный магазин, который работает при пивоварне. Чаще всего, люди попадают сюда благодаря организованным экскурсиям, которые предлагаю вот такой комплект впечатлений. Данная пивоварня варит пиво уже много столетий, поэтому пиво здесь проверенное годами.

Соотношение качества и предложенной цены полностью оправданно, персонал заведения говорит также по-английски, и является очень приветливым, учитывая тот факт, что зачастую чешские официанты достаточно грубы неприветливы.

Можно отправиться и в более интересный ресторан Klika Restaurant, расположенный по адресу Hroznova 25.

Отсюда открывается изумительный вид на реку, а обстановка достаточно спокойная и приятная. Здесь посетителям предлагают отличный выбор рыбных и овощных блюд, а также превосходно готовят десерты. Ресторан отлично подходит для обедов и ужинов семьей, а также с детьми. Все приятно, кроме обслуживания, которое является просто ровным, без положительных, но и без отрицательных эмоций.

В теплое время года посетители могут расположиться на солнечной террасе, откуда открывается вид на реку, ослепленную солнечными лучами.

А вот ресторан Life Is Dream, расположенный по адресу Knezska 31, предлагает своим гостям блюда международной кухни, которая пользуется большой популярностью среди туристов, ведь не всем нравятся вкусовые качества чешской кухни. Некоторые находят ее достаточно жирной и высококалорийной, поэтому предпочитают посещение подобных, скажем, более разносторонних, в кулинарном плане, заведений.

Внутренний интерьер заведения достаточно интересный, выполне в более деревенском стиле с деревянными столами и стульями, а также прочими, достаточно неординарными элементами декорирования. Здесь официанты очень любезны и приветливы, блюда просто вкуснейшие, по разумной цене. Посетители также могут расположиться за столиками на террасе. Обязательно стоит попробовать нежнейшие стейки, и прочие блюда из мяса и рыбы, потому как их готовят просто удивительным образом. Кроме того, предложенные порции очень большие, которых вполне хватит на двоих.

Достаточной востребованностью пользуется ресторан индийской кухни Indicka Restaurace, расположенный по адресу Chelčického 10.

В городе таких ресторана два, они совершенно одинаковые, только один расположен в районе вокзала, а второй - возле городской площади. Персонал заведения владеет и чешским, и английским, и является очень приветливым. Меню предлагает большой выбор тематических блюд, а также широкий ассортимент блюд для вегетарианцев. Порции просто огромные, поэтому голодным никто не уйдет. Что же касается качества ндийских блюд, то оно просто превосходное. Некоторые блюда готовят действительно как в Индии. Здесь прекрасно готовят пападум и карри ягненка. И все это по отличным ценам.

Блюда итальянской кухни предлагает ресторан Ristorante Pasta Grande, который расположен по адресу Krajinska 7.

Придя сюда на ужин, посетитель сразу понимает, что это то место, которое старается максимально угодить своему гостю, чего не скажешь о некоторых заведениях на территории города Ческе-Будеевице. Здесь персонал очень услужливый, внимательный, приветливый, практически весь персонал может дать действительно стоящий совет в отношении Вашего заказа и таки дополнений к нему, как десерт или выбор вина.

Блюда ресторана очень вкусные и приготовлены с некоторым изяществом, которое чувствуется и в оформлении самого блюда, непосредственно перед подачей его гостю. Дизайн интерьера достаточно традиционен как для общей тематики заведения, и выполнен в минималистском стиле, с относительно небольшим количеством элементов декора. Закажите здесь салат с авокадо и овощами, или же традиционную итальянскую пасту, которая не менее хороша, нежели в самой Италии.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
25.06.2014 20:03
+0

Я сейчас сосем просто объясню в чем фишка чешского пива. Есть три типа хмеля: ароматический, горький и двойного назначения. За несколькими исключениями ароматический хмель это сорт заацер или жатецкий хмель! Его тоже несколько видов, но растет зараза эта только у чехов так как надо. Во всем мире его немного покупают и добавляют в дорогие марки. Они монополисты. И потому чехи могут себе позволить добавлять жатец сколько им хочется. Потому есди вы уже добрались до Будиевиц, то отрывайтесь со светлым свежесваренным пивом, пильзнером конечно, на завтрак, обед и ужин! :)

ответить
Комментарий к сообщению: