Отчет об отдыхе в Карловых Варах. Январь 2019

|
19.02.2019
Впечатление от отдыха в январе

Оздоровительный отдых в Карловых Варах прекрасен в любое время года. Мягкая зима, прогулки с шикарными видами, теплый бассейн и массаж - это полный релакс с новогодним настроением.

Отдых для пожилых людей

Карловы Вары богаты на санатории с оздоровительными процедурами. И, увы, но с возрастом людям приходится чаще обращаться за помощью, чтобы поправить свое здоровье. Поэтому отдых в санаториях Краловых Вар - это возможность поправить свое здоровье и отдохнуть с пользой.

Что взять с собой на отдых?

Советую Вам взять выписки врачей по заболеванию которое хотите подлечить на отдыхе. Будет лучше если вы предоставите результаты обследований в санатории, чтобы местные врачи более точно назначили процедуры и учитывали ваши особенности. Также советую не забывать купальные принадлежности, большинство санаториев предполагают посещение водных процедур, а также здесь есть сауны, посещать которые после прогулки по улице одно удовольствие.

Чем занять себя на курорте?

Процедуры, бассейн, сауна и прогулки по городку. Здесь все русифицировано, так как русскоговорящих отдыхает большое количество. Соответственно и цены в магазинах курортные. Советую побывать в музеи Бехеровки, так как Карловы Вары - это родина этого напитка, который, кстати, прописывается в лечебных целях. Походите по оздоровительным источникам и обязательно посетите Гейзерную Колоннаду, так как это и есть основные достопримечательности здесь.

Экскурсионные программы

Если едете целенаправленно в Карловы Вары и не были в Праге, однозначно советую взять экскурсию. Стоимость составит порядка 30 евро. Так Вы сможете разнообразить свой лечебных отдых. Также есть экскурсии в Австрию и Германию, но ценны не совсем гуманные, да и дорога неблизкая. Все-таки сюда стоит ехать именно за лечением.

Шоппинг

Так как курорт приспособлен для отдыха русских, здесь множество магазинов сувениров, цены на них, сами понимаете, не из дешевых.

На вопрос что же отсюда стоит привести, отвечаю:

- чешский хрусталь и фарфор

- бехеровку (если Вы не употребляете алкоголь, можете приобрести магнитики в форме бутылочек бехеровки, мне показалось это очень оригинальным)

- минеральная вода

Кстати говоря, что скорее всего Вам придется купить, так это кружка с носиком. Так как именно такие кружки являются символом Карловых Вар, они созданы для питья минеральной воды из имеющихся здесь источников. Не жалейте, купите, это здорово и останется Вам как сувенир.

Развлечения

Курорт не богат на развлечения. Основные посетители - пожилые люди и им хочется спокойствия, а не развлечений. Поэтому курорт однозначно не для молодежи. Рестораны и кафе - основной досуг, если говорить о развлечения за пределами отеля или санатория.

В случае если не хотите заскучать, но все же собираетесь сюда, как следует подойдите к вопросу выбора санатория. От этого выбора будет зависеть ваш отдых, так как все-таки процедуры по расписанию привязывают Вас к гостинице.

Плюсы отдыха в Карловых Варах

- Спокойствие

- Возможность поправить здоровье

- Красивая природа

- Мягкий климат зимой

- Недалеко от столицы (2 часа езды)

Минусы отдыха в Карловых Варах

- Отсутствие развлечений для молодого поколения

- Цены

Стоит ли отдыхать в Карловых Варах?

Если Ваша цель подлечиться - прекрасное место, а если же Вы хотите развлечений и тусовок - однозначно нет. Курорт для старшего поколения или семей с детьми. Природа, воздух и горячие источники - характеристика этого курорта.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: