Куда сходить в Карловых Варах и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Главную достопримечательность Карловых Вар - термальные источники - пропустить невозможно. Они находятся в самом сердце прогулочной зоны, окружены отелями, бутиками и кофейнями. Однако, есть в городе одна примечательная улица, расположенная в стороне от термальных источников, которую легко проигнорировать, если не знать о ней. Это улица короля Иржи. Она полностью застроена курортными виллами, многим из которых перевалило за сотню лет. Каждая представляет собой памятник архитектуры. Многим присвоены имена собственные, их можно прочесть на лепных картушах на фасадах.

На улице разбит небольшой парк, который ранее тоже носил имя короля Иржи, а сейчас посвящен памяти убитой журналистки Анны Политковской.

Попасть на улицу Иржи можно прямо от городского вокзала, если пройти от его здания направо, вверх по склону холма. Дорога поднимается все выше над городом. Вокруг - лес. Воздух, мягкий, как везде в Карловых Варах, почти не отравленный выхлопными газами, здесь тем более не напоминает городской.

Кое-где между домов устроены смотровые площадки, откуда можно насладиться панорамой крыш и зеленых холмов.

Спуститься в центр можно по длинной узкой лестнице, проложенной между домов и террас парка.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (2)
|
26.03.2014 23:36
+0

Мы ездили на экскурсию в Карловы Вары, но нам почему-то парк не показали. Я даже не знала, что он там есть. Хотелось бы погулять и по парку тоже, а не только по улицам.

Вообще очень милый городок. Такой уютный, зеленый, чистый. Очень красивые дома и многие из них уже давно принадлежат русским богатеньким людям. Хорошо, что власти Чехии очень бережно относятся к своему наследию, в том числе и архитектурному. А то наши соотечественники могли бы уже что-нибудь там перестроить под себя. Но здания в Карловых Варах защищены законом от различных переделок, даже деревянные перекрытия не дают заменить. Но это и к лучшему. Иначе можно потерять облик города в его, можно сказать, первозданном виде.

ответить
|
27.03.2014 13:04
+0

Да, этот парк показывают редко (если не сказать - никогда), поэтому я о нем и рассказал. а не показывают, может быть, и из-за все еще неоднозначного отношения россиян к личности Политковской.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Карловых Варах:
Если вы у Вас не так много времени, а посмотреть хочется всё.
Незабываемое романтическое путешествие по каньону Чешской Швейцарии.
Прогуляемся по тенистым аллеям, попробуем волшебную силу источников, послушаем, как неспешно течёт время и конечно узнаем где и как создаётся знаменитая Бехеровка.