Стоимость отдыха в Праге. Декабрь 2014.

any
|
03.03.2015
Стоимость тура

Стоимость проездного документа на автобусный рейс Львов - Прага составляла 1500 гривен за одного человека. Стоимость визы, оформленной самостоятельно - 20 евро. Стандартный номер на двоих в гостиннице с тремя звездами обошелся в 50 евро за сутки, завтрак включен в стоимость номера.

Цены на экскурсии

Стоимость экскурсии по Праге стоит 20 евро. За 2-3 часа, отведенных на экскурсию, экскурсионный автобус объезжает все достопримечательности Праги, такие как центр города, где находится Вацлавская площадь, Национальный музей и памятник Вацлаву. Далее осмотр Карлова моста, соединяющего две части города, а также осмотр нескольких католических соборов. Так как путешествие происходило во время празднование Европой Рождества, на центральной площади расположилась рождественская ярмарка, где можно купить магнит за 3 евро с изображением достопримечательностей Праги. Если вы большой компанией, или собираетесь купить несколько магнитов, то на 10 евро вам предложат взять 4 магнита.

Еда и продукты

На ярмарке отведали сосисек, приготовленных на решетке-гриль, с ароматной булочкой и салатом. Стоимость такой трапезы составила 10 евро. Стоимость комплексного обеда в кафе составляет от 15 до 25 евро за человека. Десерт не входит в стоимость обеда, и стоит он довольно дорого, в среднем от 10 евро. Цены на продукты в магазинах в центре существенно отличаются от цен в других местах города, поэтому советую выбирать многолюдные супермаркеты, где можно взять качественные и приемлемые по цене продукты. Колбаса от 5 евро, молоко от 2 евро, сыры твердые от 10 евро.

Стоимость услуг и развлечений

На Рождество выпала отличная возможность покататься на каруселях и качелях, вход в парк развлечений 15 евро за человека, если большая компания, можно поторговаться. За ребенка стоимость развлечение 10 евро.

Всего затрачено денег на отдых

500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: