Красивая и загадочная Прага

|
22.01.2014

Люблю ездить в Прагу зимой, здесь она мягкая, не бывает сильных морозов, даже трава зеленая. Советую начинать прогулки с Вацловской площади,от туда проще осмотреть весь центр. В Рождество здесь стоит ярмарочный городок, мне не так нравится, как в центре, на Старомеской площади. Из-за того, что там больше людей, выпечка (трдельник) здесь свежее, хотя цены такие же (60 крон). Несколько раз замечала подозрительных людей, очень много карманников.

Не могу сказать, что после поездок в Чехию я стала любителем их национальной кухни. Не пойму, что может быть вкусного в кнедликах и жирной рульке? Зато пиво отменное, советую всем посетить завод Велкопопицкого козела. Там можно купить бокалы и деревянные дощечки под орехи в виде копыта козла. Из торговых центров советую съездить в "Черный мост", находится правда далеко, но рядом есть "Икеа" и "Ходов", они современные и в них есть все. Расстроило, так это то, что магазины в праздники совсем не работают, даже продуктовые. Есть риск остаться голодным. И еще парковки все платные, за каждый час 40 крон, одна из самых больших трат. В целом, чехи - доброжелательные, многие понимают английский. Поездки сюда всегда радуют!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
10.06.2014 17:37
+0

По центру города, мне кажется, можно гулять где угодно, обязательно наткнетесь на какую-нибудь достопримечательность. Чтобы обойти всю Прагу и рассмотреть весь город, потребуется очень много времени. Ведь интересных и исторических мест здесь масса. Но, мне кажется, что не стоит ставить себе целью осмотр достопримечательностей по списку, лучше просто гулять и наслаждаться. Как говорила наша экскурсовод - чтобы Прагой насладиться, нужно в Праге заблудиться. И в этих ее словах есть большая доля истины. Мы несколько раз следовали ее совету и не пожалели, увидели много интересного, чего нельзя увидеть на хоженных туристами улицах.

Не бойтесь заблудиться в городе. Здесь вам всегда помогут и подскажут, в каком направлении нужно двигаться, чтобы добраться до нужного места. Люди старшего поколения понимают по-русски. Правда, они не всегда смогут вам на русском и ответить. Но в таком случае придет ломанный английский и язык жестов. А вообще, лучше не расставаться с картой Праги, тогда вы всегда сами найдете дорогу, куда бы вы случайно не забрели.

ответить
Комментарий к сообщению: