Где можно поесть в Копенгагене?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

К особенностям датской кухни можно отнести влияние кухонь других европейских стран, а также использование морепродуктов, в том числе, и сырых и грамотное употребление всевозможных специй. К наиболее же популярным морским деликатесам относятся мидии, крабы, креветки и лангусты. Из них готовится невероятное количество блюд, как горячих, закусок, так и первых (например, крем-суп из красной рыбы).

Хотя если быть честным, то мясо также занимает достаточно почетное место в местной кухне. К популярным блюдам относятся свиная печень с жаренным луком, свиной печеночный паштет и свиное рагу с горячей красной капустой, хотя не меньшей любовью местных жителей пользуются и свинина с черносливом, овощи с салом и соленая курица с ананасами. Обязательно стоит попробовать и местные национальные перекусы – бутерброды с раками, фрикадельками, ветчиной и рыбой, прикрытые сыром и политые майонезом. Едят это удовольствие, как правило, ножом и вилкой, а само оно представляет собой настоящее изобретение.

Если же говорить о традиционных десертах, то это, конечно, суп из ежевики и клубники и слоеный яблонный пирог.

Ну и несомненно порадует Копенгаген любителей пива, так как здесь оно представлено действительно на любой вкус, хотя местные жители отдают предпочтение «Карсбергу» и «Туборгу».

В Копенгагене очень много хороших заведений, в которых можно насладиться вкусом европейской или местной кухни. Правда, цены в меню могут показаться слишком высокими. Но, как и везде, даже здесь можно найти как роскошные шикарные рестораны, так и более скромные заведения для бюджетного перекуса.

Среди самых популярных ресторанов Копенгагена можно выделить Det Lille Apotek, расположенный по адресу Store Kannikestræde 15 и характеризуемый как элитное заведение, гордящееся своей историей. Ведь в нем когда-то ужинали сам Ганс Христиан Андерсен и Питер Фабер. Интерьер оформлен в старинном стиле, а в меню представлены традиционные датские блюда. Лан обойдется здесь от 100 крон, в то время как стоимость ужина начинается от 200.

Еще одним знаковым, но очень дорогим, является знаменитый ресторан Иды Давидсен, расположенный на Store Kongensgade, 70. Здесь можно попробовать популярные датские бутерброды, выполненные по совершенно оригинальной рецептуре. Всего в ресторане можно отведать порядка 250 их видов, в то время как стоимость одного бутерброда начинается от 12 евро (в пересчете).

Не менее престижным рестораном считается и Era Ora, меню которого радует как местными датскими блюдами, так и изысками европейской кухни.

Если Вы хотите попасть в уютную атмосферу, перенесясь во времени на несколько веков назад, загляните в ресторан St. Gertruds Kloster (Hauser Plads 32), радующий своих гостей аутентиной обстановкой и блюдами, приготовлеными по старинным рецептам. Заведение также относится к категории дорогих. За средний обед здесь придется заплатить порядка 70 – 100 евро. Стоимость же бутылки вина здесь начинается от 50 евро.

Любителям мясных блюд можно порекомендовать посетить Jensen Bofhus, специализирующийся на приготовлении стейков и являющий довольно популярным у мясоедов со всего мира.

Любителям пива можно посоветовать зайти в пивоварню Norrebro (Ryesgade 3), по которой можно не только совершить экскурсию, чтобы познакомиться с процессом производства хмельного напитка (экскурсия с дегустацией стоит порядка 125 DDK), но и посидеть в расположенном здесь же баре.

А вот сладкоежкам обязательно стоит посетить кондитерскую La Glace (Skoubogade 3) , существующую с 1870 года и предлагающую своим посетителям необыкновенные пирожные, торты и очень вкусный кофе.

В Копенгагене можно также довольно легко наткнуться на рестораны восточной кухни. Так, в ресторане Saigon, расположенном по адресу Gammel Kongevej 27, Вам предложат вьетнамские блюда.

Если же касаться перекусов и совсем бюджетных вариантов, то можно, конечно, отправиться и в Макдональдс, расположенный недалеко от Ратушной площади или в Burger King.

Кстати, многие в поисках недорогой и сытной еды предпочитают заходить в одно из турецких кафе, которых много недалеко от улицы Строгет.

Также на Kompagnistraede,20 находится кафе Riz Raz, в котором предлагают бюджетный шведский стол, а также комплексные обеды и ужины. К недорогим заведениям относятся также Forno a Legna на Falkoner Alle,42 и Ankara Restaurant на Krystalgade 8 .

Меня же и вовсе порадовала привычка датчан устраивать пикники в зеленых зонах города, так что можно и вовсе зайти в супермаркет, купить всякой всячины и устроиться на травке. Правда, для этого должно быть тепло…

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: