Цены на отдыхе в Каире. Июнь 2019.

|
09.03.2020
Стоимость тура

Добирался я из Киева в Каир самолетом. Виза мне обошлась в 25 доларов США. Пакет тура с проживанием в 4х звездном отеле, 3х разовым питанием и билетами на самолет в обе стороны на 10 дней мне обошелся в 800$.

Цены на экскурсии

Экскурсии я заказывал в местном агентстве. Тур на пирамиды Гиза с обедом, мне обошелся в 50$. После этого заказывал тур по реке Нил. Опять же с обедом мне он вышел в 40$. Гид проводил экскурсию на русском. Качеством - доволен

Еда и продукты

Цены на питание относительно не низкие. Обычно я питался непосредственно в отеле, при этом несколько раз заглядывал в ресторан национальной египетской кухни - Фельфела. Покупал раз блюдо с бараниной, раз с курицей. Вышли только они 13 и 7 долларов соответствено. Купил бутылку 0,5 Джек Дениалс за 40 долларов в Carrefour. Пару раз покупал 1,5 литровые бутылки воды в метных магазинчиках по 2 долларов каждаяБананы мне обошлись в 1,5 долларов за килограм (рынок Хан-Эль-Халили).

Сувениры и прочие товары

Покупал на Хан-Эль-Халили. Одежда достаточно дешевая. Купил 5 футболок за 14 доларов и шлепки за 3. Приобрел магнитик и пепельницу за 1,5 и 6 доларов соответствено. Одежда плохой получилась: шлепки через неделю порвались, а из футболок 3 после стирки обесцветились. Качеством недоволен.

Стоимость услуг и развлечений

Такси мне обошлось в 9$ за 5 километров.

Всего затрачено денег на отдых

$1 100

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: