Хургада. От роскошных отелей до местных трущоб.

|
14.03.2016

Очень хотели с мужем побывать в Луксоре, поэтому была выбрана Хургада. Из Хургады в Луксор можно попасть на автобусе, дорога занимает часа 4-5, а из Шарма только на самолете, что дороже ровно в три раза.

Египет в первую очередь ассоциируется у меня с прекрасным морем и его фауной. Отель выбрали, чтобы вход в море был не с понтона, а плавный. В отеле даже была небольшая лагуна с прекрасным песчаным дном, в которой очень удобно купаться с детьми. Но мы ходили купаться в открытое море, ведь ради этого и приезжаешь в Египет. На завтраке я набирала вареных яиц побольше, чтобы кормить рыбок. Яйца не так быстро раскисают в воде, да и рыбкам больше нравятся. Невероятные впечатления, хотя мне почти 30 лет! Обязательно возьмите с собой закрытые тапочки, т.к. босиком ходить в море опасно, можно порезаться кораллами или наступить на ежа. Также обязательно возьмите маску или очки, даже если вы не ныряете глубоко. Взглянуть на рыбок непосредственно в море, даже на глубине одного метра, это намного круче, чем просто смотреть на них с берега. Все это, конечно, можно купить и в Египте, но цена в три раза дороже.

В отеле туроператоры предлагают множество экскурсий. Мы взяли экскурсию в Луксор от нашего туроператора (Тезтур). Рекомендую. Все очень интересно и познавательно, плюс поплаваете по Нилу и увидите, как живут местные. Не без того, что возят по магазинам, но покупать ничего не заставляют. Еще прям в автобусе гид предлагал именные серебряные подвески на шею. Потом видела такие же в магазине в два раза дешевле. Ну это понятно.

На улице предлагают множество экскурсий намного дешевле, чем у туроператоров. Хочется, конечно, сэкономить, но не рекомендую. Одна женщина рассказывала, как на улице купила экскурсию в Хургаду (сам город) в два раза дешевле, чем у туроператора. Вечером ее и еще несколько человек встретил гид, посадил на рейсовый автобус до центра Хургады, там поводил по магазинам, и на таком же рейсовом автобусе отравил назад в отель. За что были заплачены деньги непонятно. Так можно и самим съездить, что мы и делали. Ездили с такой же семейной парой вечером на автобусе в Хургаду в Хард Рок кафе, т.к. в районе отеля ничего интересного не нашли. До 22.00 вход в кафе бесплатный. Сам город Хургада достаточно молодой, так что достопримечательностей там не ищите.

Рекомендую поехать хотя бы на одну экскурсию, чтобы отвлечься от роскоши пятизвездочного отеля и посмотреть, как живут местные жители. Впечатляет.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: