Почему туристы выбирают Хургада?

|
25.01.2017

Потрясающая Хургада - море, пальмы, песок!

Хотя и отдыхала во многих местах (Италия, Турция, Испания), но Египет запал мне в душу невероятной по красоте природой и самое главное приемлемым ценам. Но обо все по порядку.

Выбор отеля.

Перед поездкой в Египет обязательно изучите отзывы об тех или иных отелях. Потому что часто бывает, что сервис в отеле через время ухудшился. Обратите внимание на свежие отзывы. И кстати, отель в 4 звезды может оказаться на много лучше пятизвездочного. Как правило, площадки в отелях облагорожены с зелеными кустарниками, газонами и пальмами. Обязательно пара бассейнов.

Питание.

В основном здесь питаются по программе "Все включено". Это значит в можете питаться круглосуточно: трехразовое питание с поздним завтраком и ужином. Плюс услуги закусочных на пляже и у бассейнов: пицца, салаты, выпечка. Относительно напитков - они полностью бесплатны. Алкоголь тоже.

Море.

Красота Красного моря сказочная. Вода в нем теплая и очень соленая. Так как в нем огромное количество коралловых рифов, то это идеальное место для дайвинга. К тому же почти все отели расположены на побережье и у некоторых есть даже свои коралловые рифы. Взяв с собой подводную маску вы можете насладиться красотами подводного мира.

Спорт.

Этому здесь отведено особое внимание. В каждом отеле работают аниматоры. Пляжный волейбол, гимнастика, танцы под музыку, аквааэробика - все это доступно.

Развлечения.

Вечером можно отлично потанцевать по легкую и живую музыку. И даже сходить в амфитеатр. Представления разыгрываются для детей и взрослых.

Экскурсии.

Вы можете оставить впечатления на всю жизнь побывав в древнем Каире: известные пирамиды, музее древности, на папирусной и парфюмерной фабрике. Экскурсия проходит целый день, а до самого Каира ехать около 6 часов. Советую также съездить в долину царей в Луксоре. Туда ехать придется около 4 часов.

Кроме этого для вас доступны и другие развлечения: джип-сафари по пустыне, рыбалка, дайвинг, поездки на острова на яхтах и многое другое.

Мало того около Хургады расположены аквапарки с множеством аттракционов.

Шоппинг.

Рекомендую зайти в Хургаде на улицу Шератон. Там находится огромная масса всевозможных магазинчиков и ресторанов. Представьте себе улицу длиною в три километра!

Недостатки.

За пределами отеля только песчаные дюны и вы не можете сами свободно передвигаться.

В общем я на всю жизнь запомнила этот отдых в Хургаде и мне опять хочется туда вернуться.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: