Почему стоит ехать отдыхать в Хургаду в конце весны - начале лета?

Посетили мы в Хургаду в конце мая чисто спонтанно. Но как говорится: что не делается - все к лучшему. Теперь я точно знаю, что самое лучшее время для отдыха на этом египетском курорте именно в конце мая - начале июня, когда уже достаточно тепло, но еще не сильно жарко.

Учитывая, что в большинстве отелей вода в бассейнах подогревается, как это было в нашем Хилтоне, то комфортно и расслабленно можно поплавать и поплескаться даже тогда, когда море кажется прохладным.

Когда мы приехали море штормило и дул сильный ветер. Виды были потрясающие.

Мы расположились на пляже на самом солнце, наслаждались небом, солнцем, особенным воздухом, прислушивались к шуму волн и только в отеле обнаружили, что кожа стала совсем красной и обгорела. Поэтому, никогда не оставайтесь на открытом солнце, когда на небе есть тучки, дует ветер и не жарко. Находясь даже в тени зонтиков за неделю ваша кожа станет золотисто-светлокоричневой.

Выбранное нами время для коротенького отдыха на море было еще тем замечательно, что вокруг бассейна, на пляже, в отеле и ресторане не было обычного визга малышей и суеты. Можно было расслабиться, подремать под грибочком, отрешиться полностью от мирского и отдохнуть, что называется, душой и телом, оставив собственных карапузиков и школьников на попечении бабушек и дедушек.

В отеле подобралась интересная, достаточно однородная публика. Сама собой собралась великолепная компания и мы отлично провели время. Время отдыха пролетело очень быстро и мы с большим сожалением собирались в обратный путь. Теперь каждый год будем в конце весны-начале лета выбираться на моря-океаны в далекие теплые страны.

Полезен совет?
< Предыдущий совет
Комментарии (1)
|
20.06.2014 15:57
+0

Видимо, с детьми туристы приезжают во время школьных каникул, поэтому в конце мая семей с детворой мало. Мы отдыхали в Хургаде в конце октября - начале ноября. И тоже детей не застали. Хотя допускаю, что мы просто такой отель выбирали, где в основном только взрослые. Сами мы тогда тоже были еще без малышей, поэтому отдохнули прекрасно на пляже, что называется, вкусно и спокойно.

Кстати, на удивление, нам тогда повезло с погодой. За 10-дневный отпуск ни разу не застали дождей. Вернее застали, но один раз и тот был ночью. Так что погодные условия нам очень подошли. Днем воздух разогревался до +30, а к вечеру становилось прохладно. Даже приходилось на улице кофточки или ветровки одевать. Но, возможно, просто казалось прохладно после дневной жары. В любом случае, купались каждый день в море. Оно было очень теплое, причем в любое время суток (правда, ночью не купались, так что не знаю).

А про облачное небо и обгорание - полностью согласна. Даже при видимой облачности лучи солнца достают до кожи, да еще как. Так что без солнцезащитного крема - никак!

ответить
Комментарий к сообщению: