Где покупать спиртное в Хургаде

Весь алкоголь, продаваемый в Египте, можно по сути разделить на местный и на привозной. Вот привозного здесь крайне мало и к тому же он встречается только в отдельных отелях, ну и разумеется в магазинах Duty free. Однако, в городе тем не менее купить алкоголь можно, но для этого надо знать несколько путей решения этой проблемы. Поскольку Египет является исключительно мусульманской страной, то с алкоголем там сложновато. Однако, бывалые туристы говорят, что не так всё обстоит и страшно главное, надо знать несколько правил.

Если вам на отдыхе обязательно нужен алкоголь, то обязательно покупайте путевку с сервисом «Всё включено», а если вас интересует обязательно еще и его качество, то надо покупать такое «Всё включено», где имеются импортные напитки. Можно заметить, что алкоголь может понадобиться также в случае каких-либо заболеваний и отравлений, поэтому лучше всё-таки иметь при себе хоть какой-то запас. Так что лучше упакуйте в чемодан несколько бутылок спиртного и желательно крепкого. Сколько можно провозить, это надо посмотреть в таможенных правилах Египта, вроде как можно официально провезти один литр крепкого алкоголя и два литр вина или же другого напитка аналогичного по его крепости.

Разумеется, алкоголь можно покупать в магазинах Duty Free. Это можно сделать в аэропорту вашего вылета, а также в аэропорту после прилета в Хургаду. Ещё на Шератон Street в городе имеется магазин Duty Free, но там алкоголь можно поступать только в первые два дня после приезда и по паспортам. Если вам допустим не хватает алкоголя, то вы можете познакомиться с непьющими отдыхающими, у которых такая же путёвка «Всё включено» и возможно, что они готовы будут с вами поделиться. В общем, в этом случае всё зависит от вашей общительности.

Когда будете в Хургаде, обращайте внимание на магазины с желтой вывеской «Стелла» - там продаётся местное пиво. Ну а в обычных магазинах продаётся только безалкогольное пиво. Теперь ещё такой совет – в городе имеется база по продаже алкогольных напитков. Для того, чтобы попасть туд,а вам надо просто взять такси и сказать «база Drink». Только желательно найти такого таксиста, который в курсе, как туда доехать. Стоимость проезда составляет примерно 10-15 фунтов, только заранее проверьте - в курсе ли водитель, куда конкретно вас надо везти. Просто спросите его - в сторону какого города и на какой дороге находится эта база. Для себя же вы должны знать, что база располагается на выезде из города по дороге в Каир.

Потом отдыхающие с многолетним стажем говорят о том, что алкоголь можно покупать у барменов, так сказать «из-под полы». Но только сразу же договаривайтесь о цене и ставьте условие, что более пятидесяти фунтов сверху вы не добавляете. Алкоголь продаётся также в некоторых кафе, но стоимость там очень высокая. Крепкий алкоголь местного производства может стоить от 90-120 фунтов за бутылку. Однако, местный алкоголь у наших туристов не котируется, говорят, что он слишком разбавленный и вообще больше похож на какую-то бурду. Более-менее приличным является египетское пиво, во всяком случае его можно пить. И ещё можно отметить египетское вино «Омар Хайям», а вот крепкие напитки здесь совершенно дрянного качества.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: