Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Октябрь 2019

|
30.12.2019
Впечатление от отдыха в октябре

Бы были в Египте много раз и по моим наблюдениям лучше всего лететь туда именно осенью. Море хорошо прогревается, а на улице уже не так жарко. Если ехать осенью, то лучше выбирать октябрь. В сентябре жарковато, а вот октябрь "золотая середина". Конечно, если ходить днем под открытым солнцем, то очень жарко и если хочется еще большей прохлады, то лучше выбирать середину-конец месяца. В октябре вечерами не холодно, ветра как такового нет. И плюс цены не сильно большие.

Молодежный отдых

Отдыхать в Шарме можно всем от мала до велика, потому что здесь хороший климат и очень красиво. Есть исторические экскурсии, много клубок и здесь просто кипит ночная жизнь. К тому же очень красивый и яркий подводный мир,  который никого не оставит равнодушным.

Что взять с собой на отдых?

Самое первое, что нужно взять с собой - маску и если есть ласты. Купить-то можно и на месте, так как этого добра хватает и в магазинах возле отелей и в самих отелях продают, но если вы купите маску дома, то сможете сэкономить. Не забудьте взять крем для загара, так как солнце сильное и не замечаешь как сгораешь. Рекомендую купить обувь для моря, потому что здесь заход в море каменистый, и если вы боитесь прыгать с пантона в воду, плавать на глубине, то придется как-то заходить в море и обувь вам 100 % пригодится.

Где лучше остановиться?

Мы были в отеле GRAND PLAZA RESORT недавно. Цена демократичная, отель достойный, очень зеленый. Если есть деньги, то лучше выбрать отели сети Риксос, потому что это высокий уровень. Еще из хороших вариантов - Cleopatra Luxury Resort Sharm El Sheikh, отели сети Jaz, RENAISSANCE SHARM EL SHEIKH GOLDEN VIEW BEACH RESORT.

Чем занять себя на курорте?

Самостоятельно можно поехать в старый город и посмотреть на мечеть, базар, прогуляться по этому району и прочувствовать местный колорит. В Шарме маршрутки ходят регулярно и можно не брать такси, а доехать на них. Советую ехать ближе к вечеру, но когда еще светло, чтобы посмотреть на мечеть днем и ночью, она красива по своему. Сувениры можно здесь купить, но дороговато. Мы торговаться не умеем, поэтому здесь ничего по сути не купили.

Экскурсионные программы

У нас была экскурсия морская. Мы были на яхте, где в море встречаются 4 страны. В Египте это город Таба. Очень красивая там вода и место для дайвинга тоже хорошее. Еще мне понравился цветной каньон. Обычно возят сюда на катание на джипах, квадроциклах, верблюдах и здесь же можно попить чай с бедуинами. Для любителей дайвинга еще могу посоветовать заповедник Рас-Мухаммед. Там самый богатый подводный мир в Шарме на мой взгляд.

Шоппинг

Не важно где вы живете в Шарме, советую не полениться и поехать к отелю Риксос Шарм-Эль-Шейх и там рядом с ним зайти в магазин Джордж Клуни. Многие о нем знают, есть видео в интернете. Там у них есть все из сувениров, что вообще есть в Египте. Большой плюс, что у  них много акций и например, берешь 3 по цене 2. Фрукты есть, сладости, чаи, папирусы, даже крема и масла, кошельки и сумки и т.д.

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Цены, лететь недалеко, персонал старается, есть что посмотреть.

Минусы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Если хотите в Луксор и Каир, то из Шарма ехать долго очень и дорого. Аэропорт-это комар.

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Но я однозначно советую посетить Шарм, чтобы увидеть своими глазами море, посмотреть на красивые мечети, погулять в Каньоне, увидеть красивый голубой цвет воды.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: