Незабываемый отдых в Шарм-эль-Шейхе

|
10.11.2019

В Шарм-эль-Шейхе не может не понравится, потому что здесь есть что посмотреть и подводный мир может удивить самого привередливого путешественника. Здесь есть заповедник Рас-Мохаммед, куда возят туристов на экскурсии и обязательно стоит посмотреть это место. Здесь есть просто уникальные рифы, красивейшие рыбки и кристальная вода. Манговые заросли тут тоже можно увидеть - довольно необычно выглядят они. Конечно, подводный мир можно рассмотреть и на территории отелей, но Рас-Мохаммед покажет просто невозможное. Мне кажется, что столько морских обитателей нет негде. Еще во время погружений можно осмотреть затонувшие корабли. Еще к необычным местам заповедника относятся высохшие русла рек, массивы окаменевшего песка и выходы геологических пород. Но это все можно увидеть, если ходить по самому заповеднику, так как на морских прогулках только возят в местам, где можно плавать с маской или заниматься дайвингом. 

Еще одно интересное место - Цветной каньон. Он находится в Синайских горах, недалеко от Шарм-Эль-Шейха. Место красивое и атмосферное. Чувствуешь себя героем фильма "Звездные войны", когда пробираешься в ущелья и рассматриваешь высокие горы с причудливыми формами. 

Советую поехать самостоятельно в Старый город. Таксисту скажите просто "Old Market" и он довезет вас туда очень быстро. Там есть масса магазинчиков, где можно купить сувениры, одежду, продукты. Здесь же есть знаменитый рыбный ресторан Fares, где продают морские деликатесы буквально за копейки. Самая новая и самая красивая мечеть Эль-Сахаба находится здесь. Её строительство было закончено в конце 2016 года. Особенно она прекрасна вечером, когда зажигают огни. Вход бесплатный, но женщинам нужно надеть специальное платье, которое можно взять в небольшой комнатушке рядом с входом. Но если честно, внутри все мечети выглядят очень уж просто. Здесь нет изысков, росписей, скульптур и т.д. 

Есть еще несколько достопримечательностей - площадь Сохо и Наама Бэй. Сохо напоминает наши города на Новый го. Все горит, сверкает, много гирлянд, огней и ярких витрин. Здесь есть фонтаны, скульптуры. А вот в Наама Бэй есть калорийные кафе, ночные клубы и множество сувенирных лавок. Нужно ехать сюда вечером, так как вся жизнь начинается в Египте с приходом темноты. 

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: