Рождественская ночь на побережье Красного моря

|
05.10.2019

Зимой, отдых в Египте пользуется куда меньшей популярностью, чем в остальные времена года. Температура воздуха ниже и практически все дни очень ветреные. Поэтому выбирая между египетскими курортами лучше всего отдать свое предпочтение Шарм-Эль-Шейху. Что мы с мужем собственно говоря и сделали. Погода там более приятная, а море достаточно теплое. Вылетали мы с 1-го на 2-е января, специально подгадав так, чтобы Рождество отметить у моря. Несмотря на разные поездки, в Египте мы побывали впервые, и впечатления остались достаточно теплые и приятные. Мы не ехали, как обычно это делаем, за регулярными выползками и экскурсиями - мы ехали просто отдохнуть, полежать на пляже, поесть фруктов с морепродуктами.

Отель у нас был 5* на первой линии, ничего особенного, огромная зеленая территория с множеством цветов, фонтанов, статуй и других красивостей. Большие бассейны, красивая ночная подсветка, услужливый (несмотря на этническое происхождение), ненавязчивый персонал. За дополнительные 50 у.е. нас поселили в люкс, где ждал нас торт и роскошный балкон с видом на море.

Шарм-Эль-Шейх - туристический регион Египта до мозга кости. Здесь и огромное количество увеселительных заведений, ресторанов, пабов, сувенирных лавок и много-много фруктов. В январе мы в основном покупали клубнику и манго - ну очень вкусно, хотя при отеле все было то же самое, но поторговаться с местными - то еще удовольствие.

Из экскурсий за 10 дней, мы посетили всего лишь две, одна просто обзорная по Шарму и другая в Израиль, Иерусалим. Последняя, конечно оставила массу впечатлений. Есть варианты экскурсии на 1-ни сутки и на 2-е. Мы выбрали первый. Потому что все-таки ехали отдыхать у моря. Экскурсия очень интересная, занимательная, хоть и немного утомительная. Нам очень повезло с гидом, который не давал нам скучать буквально всю дорогу. Так же мы заезжали на Мертвое море - все кто еще там не побывал, побывайте. Миф о том что там невозможно утонуть успешно развенчан :) Учтите, что в Израиле в январе достаточно прохладно, потому стоит брать с собой теплые вещи.

Красное же море - это нечто. Нам видимо очень повезло с отелем и береговой линией. Так как можно было плавать и с берега, что редкость для этого региона и с понтона. У последнего был огромный риф с множеством рыб - самых разных. К нам в отель приезжали туристы из других гостиниц, чтобы поплавать на нашем пляже. Для них это удовольствие было платным.

Отдых в Египте лучше всего подойдет для тех, кто хочет увидеть красивое море, заняться дайвингом и просто отдохнуть от повседневности.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: