Шарм-Эль-Шейх: я нашла жемчужину Египта

|
29.08.2018

Мне не раз говорили о том, что отдых в Египте нельзя назвать удивительным. Ведь чтобы как-то разнообразить дни в Египте, необходимо вкладывать хорошие деньги (ста долларов не хватит). Даже были прогнозы, что мне там не понравится. Именно так говорили мои друзья. Но мне после январских праздников захотелось улететь подальше. Я так и сделала. Мне попалась на глаза горящая путёвка от любимого туроператора в Шарм-Эль-Шейх. Это популярный курорт, который имеет свои преимущества перед другим курортом в Хургаде. Я была там и там, поэтому объективно могу назвать преимущества Шарм-Эль-Шейха. Вам о них расскажу прямо сейчас:

1) В Шарм-Эль-Шейхе зимой наблюдается мягкий климат, температура воздуха выше, чем в Хургаде. Но это не означает, что в Хургаде холодно. Просто в Шарм-Эль-Шейхе есть ветерок, что позволяет туристам легче переносить жару. А это важно для туристов, которые прилетели из холодных стран;

2) Шарм-Эль-Шейх это не город, а закрытая территория, где есть всё для туристов, поэтому вы будете защищены от постороннего внимания. Чего не скажешь о Хургаде, ведь это город, где много местных жителей (которые в свою очередь неравнодушны к девушкам);

3) В Шарм-Эль-Шейхе чистые пляжи, потому что там убирают береговую линию.

Ещё я заметила одну особенность в пользу Шарма: там много новых отелей, которые отличаются лучшей инфраструктурой. Как же не рассказать про развлечения. Подводный мир Красного моря - главное развлечение в Египте. Я не пожалела 30 долларов, чтобы опуститься под воду и познакомиться с рыбками. Я волновалась по поводу денег, думала, что доллары не возьмут. Но можно расплачиваться долларами. А если хотите купить что-то в местных магазинах, тогда сделайте конвертацию валюты в специальном банкомате. Это удобно, безопасно и быстро. Засовываешь доллары, а взамен получаешь египетские фунты. На курорте очень много банкоматов, сервис на высшем уровне.

Отдых в Шарм-Эль-Шейхе мне так понравился, что я назвала этот город жемчужиной Египта. Вам советую приехать сюда в феврале, потому что погода хорошая, а цены не космические.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: