Шарм-эль-Шейх – и в ноябре отличная погода

|
18.07.2014

На этот курорт мы полетели в середине ноября, поскольку задержались с оформлением загранпаспорта. Нас пугали уже не теплым морем и ветрами с пустыни, но погода превзошла самые лучшие наши ожидания. Не было испепеляющей жары, которую отгонял легкий бриз, купание было только в радость - море потрясающее, теплое ласковое, лазурное.

Рыбок насмотрелись! В нашем отеле заход в море был с понтона метров этак тридцати в длину и сразу с понтона крутой обрыв в море, поэтому поначалу плавали возле буйков и натянутых веревок, потом освоились и уже ныряли «без привязки». Черепах не видели, но мурену углядели.

Рядом с отелем оказался еще один заброшенный, а напротив него – дикий пляж, про который мы прочитали, еще готовясь к поездке. Это вообще нечто! Найти абсолютно пустынное место в Шарме, который кишит туристами, как Красное море рыбами! К тому же на диком пляже был отличный безрифовый заход в море.

Питание отличное, всего хватало, не тянуло ни в кафе, не в ресторан. Но в «город» все же съездили. Особого впечатления он не произвел. Можно было подумать, что ты попал на Медину в Том же Тунисе или в Турции.

Запомнился морской круиз на остров Тиран. Он отлично виден с побережья, а ходу на яхте до него часа полтора. У острова было организовано дайвинг-погружение всех желающих.

Но смотреть там нечего, рыб оказалось в разы меньше, чем у отельного рифа. Единственная экзотика путешествия – это обед из пойманного на ходу тунца.

В целом Шарм очень понравился, и, если бы выбирать между ним и Хургадой, то выбор был бы в пользу Синайского курорта.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: