Прекрасный отдых с экскурсиями в Шарм-Эль-Шейхе

|
13.03.2015

Шарм-Эль-Шейх - любимый египетский курорт нашей семьи. Оптимально ехать отдыхать сюда осенью или весной, так как в период июня-августа стоит невыносимая жара, а на экскурсиях тяжело выходить под пекущим солнцем. На этот раз мы отправились в октябре, когда температура воздуха не превышает 32-35 градусов, но море хорошо прогрето до (+26 градусов).

Египет встретил нас хорошей солнечной погодой, дождей и ветров не было. Идеальное время для бархатного сезона.

Планировали брать несколько экскурсий еще до поездки, поэтому сразу после поселения мы пошли выяснять, куда же отправится смотреть достопримечательности. Стоимость экскурсий в Египте вполне доступная.

Первая наша экскурсия была в Петру. Сначала мы ехали на автобусе в порт Табы, потом скоростной катер доставил экскурсионную группу в порт Акаба в Иордании. Осмотр достопримечательности древнего города Петра очень впечатлил, ведь это скальный город. После прохождения по вымощенной дороге и узкому ущелью нашему взору открылся потрясающий громадный розовый храм, передний фасад которого высечен в скале. Он называется Эль-Хазне. Также пройдя по красно-розовому каньону, мы увидели много храмов, гробниц, большой амфитеатр и развалины жилищ. Именно из-за цвета камней и песка город еще называют Розовым.

А еще через два дня состоялась вторая экскурсия на Гору Моисея, точнее восхождение на священную гору. Выехали мы с отеля в 11 вечера. После 3,5 часовой езды на автобусе мы были на месте и начали подниматься. Самым трудным отрезком пути были 700 ступенек. Дойдя до смотровой беседки и часовни, группа стала ждать рассвет. Появление солнца на горизонте вызывает массу эмоций, чувствуешь себя тем самым Моисеем, а солнце встало необычно красным. После спуска вниз осмотрели монастырь Екатерины у подножья горы. Все очень понравилось, но очень устали. С детьми такую экскурсию лучше не брать.

Во время этой поездки мы открыли ранее неведомы для нас достопримечательности древности, отдохнули на прекрасном пляже Шарм-Эль-Шейха, искупались в теплых водах Красного моря. Очень не хотелось уезжать, но мы еще вернемся!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: