Медовый месяц в Шарме

|
18.01.2014

В Шарм-Эль-Шейхе я провела не только свой первый заграничный отпуск, но и медовый месяц. Полетели сразу же на следующий день после свадьбы. Три с половиной часа в полете и мы из осени вернулись обратно в лето.

Шарм-Эль-Шейх относительно молодой город, построенный для туристов. Большинство жителей города – это обслуживающий персонал, приезжающий сюда на заработки из Каира и Александрии. Еще в небе, при посадке, я заметила, что город состоит в основном из одних отелей. Здесь вы не найдете местного египетского колорита, все ухожено, довольно чисто и красиво. Пятизвездочные отели придают городу некий буржуазный лоск и шик.

Пляж у нашего отеля, да везде в Шарме, коралловый. Чтобы искупаться нужно пройти по длинному понтону. О красоте Красного моря много сказано, но нырнув первый раз я была поражена его великолепием и богатством красок подводного мира.

Из экскурсий мы приобрели путешествие в Каир и морскую экскурсию в заповедник Рас-Мохаммед. Во время морской экскурсии мы ныряли с аквалангом. С трудом поборола панику, долго меня инструктор не мог затащить под воду, но это того стоило.

Так же еще ездили кататься по пустыне на квадрацикле. Управляла квадрациклом первый раз, сначала не получалось, постоянно таранила переднего. Но когда меня переместили в начало колоны, почувствовала себя поуверенней. В пустыне нас напоили чаем ряженные «бедуины», мы встретили закат солнца и кричали эхо.

В общем, о Шарме у меня остались только теплые воспоминания, обязательно приеду туда еще.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: