Какой отель выбрать для отдыха в Сома Бей?

На полуострове Сома в общей сложности находится 5 отелей на сегодняшний день. Это три пятёрки – «Kempinski Hotel», «Sheraton» и «The Cascades» и еще два четырехзвездочных отеля – «Robinson Club» и «The Breakers Diving & Surfing Lodge». Из них особый интерес представляют только два.

К примеру, отель «The Cascades» в большей степени прославился своим полем для гольфа, которое является единственным в окрестностях. Однако, если вы почитаете описание всех этих отелей, то увидите, что в каждом указано наличие поля для гольфа.

Но на самом деле на курорте имеется всего лишь одно поле. На вопрос - «почему каждый отель приписывает себе это поле?» ответить очень просто – потому, что на нём могут спокойно играть абсолютно все постояльцы каждой из гостиниц курорта Сома Бей.

Еще очень интересно как позиционирует себя отель «The Breakers Diving & Surfing Lodgeelle». На его сайте имеется довольно странное описание – «первый отель стиля жизни водных видов спорта». Однако совершенно непонятно - какие тут водные виды спорта имеется в виду? Ответ никто не знает.

Также непонятно, что именно предлагается в этом отеле любителям этих самых водных видов спорта. Ну а что касается оборудования номеров и инфраструктуры, то они здесь вполне стандартные, так что ничего особо уникального в данном отеле нет. Так что можно считать такое заявление простым PR-ходом и как дополнительную рекламу, но не более того.

Уже за пределами полуострова Сома располагается ещё шесть пятизвездочных отелей и кроме них два четырехзвездочных отеля. Самыми популярными среди них считаются «Imperial Shams» и «Мovenpick Resort», но ничего особенного в этих отелях по сути нет.

Также безусловно стоит отметить тот факт, что Сома Бей является очень молодым курортом, и строительство самых первых отелей в этом месте началось в 1995 году, а самая первая гостиница открылась в 1997. Однако по состоянию на сегодняшний год уже никакой новизной курорт по сути и не пахнет.

С первого взгляда видно, что некоторые здания уже потрепались со временем, и никто здесь особо не заботится о ремонте. По сути этот курорт застраивался по единому плану одной-единственной компанией. Поэтому в этом отношении можно сказать, что Сома Бей сильно напоминает другой молодой египетский курорт, расположенный на севере Хургады, а точнее Эль-Гуну.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: