Молодой курорт Египта - Сома-Бей

|
31.03.2014

Это сравнительно новый курортный город и потому не особо шумный. Для меня уединенность и отсутствие рядом населенных пунктов стало большим преимуществом. А единственным недостатком - дороговизна. Отели в Сома-Бей, в основном, представлены четырьмя и пятью звездами, они принадлежат к известным мировым цепочкам и рассчитаны на солидных туристов. Пляжи с белым песком, в Красном море много кораллов и разноцветных рыбок. В отелях можно брать на прокат маски и трубки. Мы взяли их из дома и наплавались вдоволь. Цена проживания полностью оправдывается качеством услуг: инфраструктура гостиниц включает бассейны, магазины, СПА-центры, рестораны, спортивные развлечения. Так что выходить за территорию просто не хочется.

Но мы с друзьями – любители осмотреть окрестности, поэтому выбрались на прогулку. Прежде отправились в Долину Царей. Это скопление гробниц фараонов между пустынными скалами. Место славится не меньшей популярностью, чем пирамиды Гизы.

В целом курорт удобно расположен недалеко от основных туристических городов Египта. Всего в часе езды – Хургада, в ней и международный аэропорт. А что делать в таком крупном городе знает каждый. Немного длительней оказалось наше путешествие из Сома-Бей в Луксор (около трех часов езды в автобусе, на такси – меньше, но дороже). Это фактически город-музей, который надо видеть, а не рассказывать о нем.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: