Отчет об отдыхе в Сома Бей. Апрель 2017

|
12.01.2018
Впечатление от отдыха в апреле

На мой взгляд, лучшее время для отдыха в Египте. Туристов мало, пляжи не заполены, температура воздуха еще не слишком жаркая (+33-+35), вода теплая - +25 градусов, ветра нету.

Отдых с детьми

Сома Бей - населенный пункт, который отдален от крупных городов Египта, даже от Хургады к нему ехать минут 40. Очень мало машин и никакой суеты. Так же преимуществом считаю пляж, поскольку вход в воду с песка, а не с пирса, море не глубокое, идеально для детей. В море расположены буйки и также на берегу - вышки со спасателями.

Что взять с собой на отдых?

На отдых рекомендую взять с собой: аптечку с самым необходимым (жаропонижающее, болеутоляющее, вата, бинт, йод, зеленка и т.д.), средство для безопасного загара, средство против комаров, практичную обувь.

Где лучше остановиться?

Мы выбрали для себя отель Carribean World Resorts, пять звезд, дважды отдыхали в Египте и оба раза в этом отеле. Территория огромная, ухожена, очень много зелени и цветов, два взрослых бассейна, один детский бассейн с аквапарком. Еда вкусная и достаточно разнообразная. Если вы на диете - есть отдельное диетическое меню. Много видов салата и овощей. Вежливый и профессиональный персонал.

Чем занять себя на курорте?

Чтобы хорошо провести время на отдыхе, не отказывайтесь от аниматоров: аквааэеробика, степаэробика, танец живота и много другое. Каждый вечер можно посетить развлекательную шоу-программу, мы посетили шоу с кобрами, где дресировщик на сцене укрощал одновременно шесть кобр.

Если уж совсем станет скучно, то можно вызвать такси и поехать в Хургату, там есть огромный торговый центр с бутиками и кинотеатром.

Экскурсионные программы

Экскурсия в Луксор. Луксор - это город-музей. В экскурсию входит посещение храма Карнак, " Город Мертвых" - Долина Царей, храм женщины - фараона Хатшепсут и вконец экскурсии прогуляться на катере по величественному Нилу. Единственным минусом было то, что температура в Луксоре выше, чем в Сома Бей (+40 градусов по Цельсию), поэтому туда лучше ездить в зимние месяцы.

Витамин SEA. Это весь день, проведенный на трехпалубной яхте. Эта экскурсия включала в себя: массаж, рыбалку, дайвинг, катание на банане и таблетке, батискаф, обед из свежих морепродуктов.

Очень интересная экскурсия была в пустыню. Катание на квадроциклах и багги по Аравийской пустыне, на джипах до деревни бедуинов, катание на верблюдах, лошадях и осликах. Во время этого можно встретить в пустыне разных зверей. Мы встретили пустынную лису.

Пляжи

Пляж - отличный, песчаный. Много разнообразия в выборе места для загара: шезлонги, палатки, кровати. Есть много урн для мусора, кабинки для переодевания, души.

Можно за дополнительную плату воспользоваться разными услугами: фишпилинг, спа-салон, массаж. Так же на пляже очень удобно расположены разные кафе, в которых можно порадовать себя смузи, соками, свежими фруктами.

Плюсы отдыха в Сома Бей

К плюсам отнесу: отличная погода в это время отдыха, ласковое солнце, теплая вода, песчаный пляж, разнообразие отелей, множество захватывающих экскурсий, вежливый персонал, идеальный курорт для отдыха с детьми.

Минусы отдыха в Сома Бей

Персонал не всегда без денег разговаривает на русском, поэтому или учите английский или обращайтесь к гиду.

Не везде чисто. На территориях отелей нет такой проблемы, но вот по дороге к отелям очень много мусора.

Стоит ли отдыхать в Сома Бей?

Не везде чисто. На территориях отелей нет такой проблемы, но вот по дороге к отелям очень много мусора.

Однозначно стоит, если вы любите спокойный семейный отдых.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: