Сезон отдыха в Сома Бей. Когда лучше ехать в Сома Бей на отдых?

Поскольку полуостров Абу Сома располагается неподалеку от популярного египетского курорта Хургада, то его можно считать круглогодичным местом отдыха, потому что здесь также очень мягкий климат. Если в зимнее время средняя температура воздуха держится на отметке не менее плюс 20 градусов, то летом как минимум на плюс 30. Что касается дождей, то они тут бывают крайне редко, но зато приятно, что морской бриз очень хорошо увлажняет и даже слегка умудряется охлаждать горячий пустынный воздух.

Весна на этом курорте начинается в общем-то в марте месяце и продолжается до середины мая. Однако, несмотря на то, что температура воздуха является довольно таки комфортной и приличной для пляжного отдыха в Сома Бей, море в начале весны ещё долго остается прохладным. Лишь к концу апреля морская вода уже прогревается и превращается в достаточно комфортную для отдыха с детьми.

Лето на этом райском уголке - на полуострове Абу Сома конечно же очень жаркое и без дождей. В летние месяцы средняя температура воздуха составляет от плюс 36 до плюс 38 градусов, да и море в принципе очень прекрасно прогревается.

Осень на курорте Сома Бей как-бы приходит совсем незаметно. Сначала снижается постепенно температура воздуха, но море при этом ещё остаётся тёплым. Так что этот бархатный сезон с очень мягким климатом и без присутствия удушающие летней жары является прекрасным временем для отдыха с детьми или для людей старшего возраста.

Зима на курорте Сома Бей также считается очень мягкой, поэтому пляжный сезон постоянно остаётся открытым. Если в ночную пору температура воздуха может снижаться до плюс 10 градусов, то днём воздух очень даже хорошо прогрет. Конечно же вода в море уже довольно-таки прохладная, но зато можно с полным удовольствием наслаждаться чудесным зимним отдыхом.

Курорт Сома Бей уютно расположился на территории полуострова посреди небольшого залива. Так что близость моря здесь постоянно сказывается на общем климате и даже в самые знойные летние месяцы воздух всё равно постоянно охлаждается приятным морским ветерком. Ну а ранней осенью и поздней весной курорт в особенности благоприятен для отдыха семей с детьми, поскольку море очень хорошо прогрето.

Для активных туристов, которые предпочитают посещение старинных памятников и вских рвзных достопримечательностей, самым лучшим временем для поездок считается поздняя осень, потом зима и разумеется ранняя весна.

Даже путешествие по пустыне в этот период окажется вполне комфортным из-за того, что температура воздуха не слишком высокая. Ну а любителям солнца с горячим песком и прекрасно прогретого моря, которые стремятся в основном проводить своё время на пляже, лучше всего посещать курорт естественно в летние месяцы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: