Как добраться в Сома Бей?

Для того, чтобы попасть на египетский курорт Сома Бей надо прежде всего долететь до Хургады. Пока что это можно сделать только с пересадкой, к примеру, через Стамбул, потому что прямые рейсы из России сюда не летают. Всех туристов, которые покупали заранее пакетные туры и прилетают в аэропорт Хургады, как правило ожидает трансфер, поскольку обычно он входит в стоимость такого тура.

Так что их там встречает водитель с табличкой и везёт на курорт, время в пути приблизительно составляет от 45 минут до 1 часа. Разумеется, при желании всегда можно заказать трансфер самостоятельно, воспользовавшись специальной службой, либо арендовать машину.

Если же вы допустим прилетаете сначала в Каир, то вам опять же надо добраться каким-нибудь внутренним рейсом до Хургады, а там уже нанять такси, либо заказывать трансфер.

Ну а по самому курорту по набережной вдоль пляжа постоянно курсирует бесплатный автобус. Так что если вам к примеру, нужно из одного отеля добраться в другой, то вы спокойно можете им воспользоваться.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: