Еда в Иматре: цены, где поесть?

В Иматре вы ни в коем случае не столкнетесь с проблемой поиска места, где можно поесть. Этого добра в городе просто навалом, в особенности в центре, где в принципе тусуется основная масса туристов. Даже и бюджетные путешественники всегда найдут себе что-то соответствующее, и совсем необязательно это будет фастфуд, либо же булочка с продуктового магазина.

Кстати может быть именно в Иматре вы познакомитесь со знаменитым здесь крем-супом из форели с добавлением мяса оленя. Это просто вкуснейшее блюдо и надо его хоть раз в жизни попробовать. Вообще национальная кухня Финляндии заслуживает без сомнения особого внимания и стоит того, чтобы её отведать.

Только конечно же не ожидайте того, что в Иматре трёхразовое питание вам обойдётся примерно в те же деньги, что у вас дома. В этом городе самый дешёвый приём пищи вы сможете совершить в каком-нибудь кебабе и обойдётся он вам примерно от 4 до 5 евро, но зато еда там будет очень сытная.

А вот традиционная финская кухня уже обойдётся вам по минимуму от 5 евро за одно блюдо, при этом вряд ли вы им сразу же насытитесь. Ценник же для гурманов здесь совершенно другой и потолка в нём практически нет.

Самым оптимальным вариантом для туристов является приготовление еды самостоятельно в особенности, если вы выезжаете за город и останавливаетесь на природе, либо же снимаете место с кухней.

Продукты лучше всего покупать в таких магазинах, как «Prisma» и «K-Citymarket». Если же получится так, что до них вам добираться далеко, то можете покупать в каких-нибудь местных магазинах, не опасаясь, потому что цены примерно везде одинаковые.

Из самых приятных мест, которое можно посетить в Иматре, можно назвать ресторан традиционной финской кухни «Kulmahuone». Его лучше всего посещать во время ланча с половины одиннадцатого и до половины третьего дня. А уже в зависимости от того, что вы будете включать свой ланч, он вам обойдётся примерно от 7,5 евро и до 9,5.

В непосредственной близости от водопада находится замечательная кондитерская «Кonditoria Imatrankoski Oy». Это прекрасное место для того, чтобы начинать свой день с чашечки ароматного кофе. Конечно же это место нельзя назвать дешёвым, но зато цены там вполне заслуженные.

К бюджетным местам в Иматре конечно же относятся заведения фастфуда. Если у вас есть какие-то предубеждения в их отношении, то здесь вам не стоит беспокоиться за своё здоровьем в отличие от городов у нас дома. В особенности это можно сказать про сетевые места.

Конечно же здесь является классикой жанра знаменитый «McDonald's». Обычный биг-мак вам обойдется в 4 евро, а обед вместе с ним уже в 7 евро. В отличие от наших заведений здесь можно брать неограниченное количество горчицы и кетчупа. Ну и разумеется к бюджетным можно также отнести «Euro kebab & pizzeria», «Ravintola Havana» и «Hesburger».

Заведением среднего ценового уровня в Иматре можно считать «Imatran Kalatalo Oy», в котором предлагается традиционная финская кухня причём с изобилием рыбных блюд. Оно находится в самом центре буквально рядом с водоскатом. И кстати - это заведение работает ещё и как магазин.

Также здесь в городе весьма популярен сетевой ресторан итальянской кухни «Rosso». Ну и всегда можно очень душевно подкрепиться в Рыболовном парке реки Вуокса.

Из дорогих заведений в Иматре безусловно самым лучшим является «Buttenhoff». Он находится буквально в центре города и всё обслуживание там происходит на высочайшем уровне. В меню этого ресторана представлены блюда традиционной кухни.

Также стоит обязательно отметить ресторан, который находится в знаменитом замке-отеле Иматры «Valtionhotellin Ravintola». Цены там вполне соответствуют качеству - всё дорого, всё вкусно, все шикарно и слегка даже помпезно. Конечно же здесь предоставляется самый широкий выбор блюд национальной кухни.

Ещё одним престижным заведением в Иматре является прекрасный мясной ресторан «Le Biff Restaurant», но кухню, которая в нём представлена, нельзя назвать финской, а скорее её можно отнести к центрально-европейской.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: