Где лучше всего остановиться в Иматре?

Вообще финский город Иматра в первую очередь известен своей близостью к необычайным природным красотам. В связи с этим основная часть отелей вместе с хостелами располагаются тут в непосредственной близости от озера Сайма. Надо заметить, что в Финляндии весьма популярна аренда коттеджей.

Цены тут практически начинаются от 80 евро за ночь, но при этом там имеется всё - и кухня, и душевая, и туалет, и разумеется спальные места. Зато представляете, какое это удовольствие - просыпаться утром и выходить из домика, а перед вашими глазами сразу же открывается прекрасный вид на гладь финского озера.

Ещё более бюджетным вариантом для экономных туристов будет остановка с палаткой, поскольку вообще жильё в Иматре даже в хостелах достаточно дорогое. Зато в рыболовном парке реки Вуокса предлагаются места, где можно поставить свою палатку, либо же прямо у них взять домик в аренду.

На территории Финляндии существуют «Права каждого человека», и согласно им вы можете ставить палатку абсолютно в любом месте, если оно не относится к частной собственности. Причём бесплатно, но только лишь на одну ночь. После этого вы обязаны покинуть данное месторасположение. К примеру, в Иматре вы вполне можете это сделать в каком-нибудь безлюдном месте прямо на берегу озера Сайма.

Однако всё же такие варианты устраивают далеко не всех туристов. В случае, если вы хотите отдыхать комфортно на кровати в отдельной комнате, то цена в этом случае будет начинаться от 40 евро за комнату с общими удобствами. Кстати в Иматре нет таких возможностей, где можно было бы остановиться в одной общей комнате, в которой вместе с вами будет находиться ещё до 10 человек.

Разумеется, что самым известным и самым популярным отелем в Иматре является СПА-центр «Imatran Kylpyla», который располагается в непосредственной близости от озера Сайма. Однако цены тут начинаются от 90 евро за ночь. За эту цену вы получите номер на 2 человек вместе с завтраками и с правом посещения СПА-процедур и фитнес-центра.

В самом же центре Иматре отелей практически немного. Основная часть зданий там занята различными организациями, магазинами, ресторанами и кафе. Самым легендарным отелем здесь является «Valtionhotelli». Он выглядит прямо как настоящий замок и довольно-таки известен за пределами города. Вы вполне могли его видеть на проспектах с рекламами отдыха в Иматре.

В этом отеле предлагается по-настоящему комфортный отдых конечно же в шикарных комнатах. Однако и цены тут начинаются от 95 евро за ночь. Кроме комфортного отдыха прямо в центре главного парка города все гости также получают отличные завтраки. Ну а из окон ваших номеров вполне возможно, что будут открываться очень красивые виды на реку Вуокса.

Также вполне спокойно в Иматре можно снять квартиры и комнаты. В несезонное время это конечно же будет стоить дешевле. Зато в квартире у вас будет всё необходимое - кроме нормального спального места еще и кухня микроволновой печью и плитой, комната с телевизором, потом ванная комната со стиральной машиной и туалет. Практически из всех квартир можно очень легко добраться до центра города.

Что же касается отелей в Иматре, то там не такой уж большой выбор. Самым оптимальным вариантом является прекрасно известный россиянам СПА-отель «Holiday Club Saimaa», который в принципе позиционирует себя как 4-звездочный. Здесь не только отличные условия для размещения, но есть и СПА-процедуры, и ещё многочисленные развлечения.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: