Шоппинг в Иматре: где и что купить?

Если вы приехали в Иматру исключительно для того, чтобы совершать шопинг, то в принципе без проблем добьётесь здесь желаемого, потому что тут имеется целая масса магазинов, причём на любой вкус.

Если вашей целью является покупка продуктов, то лучше всего вам отправиться в район, который находится в шаговой доступности от центрального железнодорожного вокзала. Там располагаются самые крупные супермаркеты, такие, например, как «K-supermarket» и «Prisma».

Если вы приехали с шоп-туром на автобусе, то такие туристы обычно выходят в самом центре Иматры. Именно там располагается основная часть фаст-фудных заведений, магазинов с одеждой и ресторанов.

Там вы сможете найти такие магазины, как «Seppala» и «H&M», а также прочие сетевые места. Кстати если хорошо поищите, то найдёте там эксклюзивные магазинчики, в которых продаются изделия из оленьей шкуры и еще из овечьей шерсти.

Ещё один так сказать район, в котором находится несколько магазинчиков и супермаркетов, находится неподалеку от СПА-центра Иматры и буквально там же располагается большой молл «Holiday Club».

Кстати, следует обратить внимание на то, что многие магазины в Иматре частенько не работают по воскресеньям, либо же функционируют по очень короткому графику и закрываются примерно в четыре часа дня. Однако это не распространяется на супермаркеты, но и у них рабочий день может сокращаться часа на два. Но всё это в общем-то зависит от конкретного места.

Очень многие туристы привозят с шоп-туров из Иматры какую-нибудь качественную косметику или тёплую зимнюю одежду, изготовленную из хороших материалов. Многие же наоборот предпочитают привозить из Иматры потрясающий вкусный финский сыр.

Во всяком случае он не содержит в себе большое количество химикатов. В принципе можно взять сразу несколько упаковок про запас и положить их в морозилку - там он хранится, не теряя своих свойств. Сыр лучше всего покупать в супермаркетах, где цена на этот прекрасный продукт не превышает 7-8 евро за килограмм.

Но если вы наткнетесь на какую-нибудь акцию, то сможете купить даже вдвое дешевле. К примеру, в супермаркетах «Prisma» и «K-Ruoka» продаётся отличный сыр фирмы «Pirkka». Можно также приобрести и такой сыр, как «Oltermanni» - он не производится непосредственно в Финляндии, но вкусовые качества у него отличные.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: