Куда отправиться за покупками и что купить в Миккели?

Прямо на центральной площади финского города Миккели располагаются сразу два больших шоппинг-центра, причём буквально через дорогу друг от друга. Один из них называется «Akseli», а второй «Stella». Заглянув в них вы вполне сможете найти здесь магазинчики самых известных европейских, а также и финских брендов.

Если вы желаете что-то приобрести в подарок для своих женщин, то непременно зайдите в магазин «Маримекко». Этот финский бренд широко известен по всему миру. Потом здесь есть ещё такой бренд, как «Seppälä», который был основан в 1930 году в финском городе Коувола. Этот магазин славится не только своим качеством одежды, но также и доступностью цен.

В торговом центре «Stella» на первом этаже частенько проходят концерты, а на цокольном этаже есть очень интересный магазинчик с дизайнерскими hand-made товарами. Также тут располагается алкогольный магазин с крепкими напитками «Аlko» и ещё огромный продуктовый рынок. Чтобы сэкономить, вы можете в этих магазинах оформить Tax Free.

Также совсем неподалеку от них находится торговый центр «Carlson», в нём вы найдёте одни из обожаемых в городе супермаркетов «K-Supermarket». А также в здании этого торгового центра вы сможете приобрести товары для дома, спортивные товары, одежду и косметику

Однако русские туристы всё же в Финляндии предпочитают немецкие магазины «Lidl». В Миккели он располагается в южной части города. Это самый дешёвый и самый большой продуктовый магазин из всех расположенных в Миккели. В нём кстати встречается даже и мебель для дома. Потом буквально рядом с ним располагаются два больших мебельных магазина.

Если заглянуть в восточную часть города, то там можно найти торговый комплекс «Graani» с двумя большими супермаркетами – «K-Sitimarket» и «Prisma». А также здесь располагается второй по величине в городе магазин алкогольной продукции «Alko» и много других магазинчиков.

Кроме собственно больших моллов в Миккели имеется ещё много маленьких магазинов, в том числе и антикварные. Как правило самый большой сезон скидок здесь наблюдается в период перед Новым годом и Рождеством.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: