Чем заняться на отдыхе в Миккели? Лучшие развлечения.

С началом мая месяца в город Миккели приезжает целый огромный парк со всевозможным оборудованием, который происходит родом из Новой Зеландии и США. В нем всем посетителям предлагаются в качестве основных такие экстремальные развлечения, как банджи-джампинг и ещё удивительный аттракцион «катапульта». На нём вы сможете попробовать себя в роли пушечного ядра и таким образом улететь на высоту в 35 метров.

Для тех же посетителей, кто побаивается такого экстрима, устанавливают гигантский батут, и там вы можете почувствовать себя этаким космонавтом, если залезете в зорбинг шар, а ещё можете побыть ковбоем, то есть оседлать быка.

В зимнее время этот «XonAction Park» переезжает уже вместе с квадроциклами на горнолыжный курорт «Ski Tornimaki», который располагается неподалеку от Миккели. Там всем гостям предлагается катание на снегоходах и на санях, а также подлёдная рыбалка.

Зимой там как правило используются те аттракционы, в которых отсутствуют резиновые детали, к примеру - гигантская качель, центрифуга и полёты с горы на тросах. Ну а для тех гостей, которые не хотят отрываться от земли, есть возможность поиграть в пейнтбол, побороться в сумо и даже покататься на картингах.

Также в парке имеется прокат для любителей снегоходов и багги. Для тех, кто является новичком в данном виде развлечений, предлагаются групповые заезды под руководством инструктора по намеченным маршрутам. Но уже более опытные пользователи могут самостоятельно кататься. Только вот к вождению здесь допускаются лица, начиная от 15 лет.

Минимальная цена за все развлечения в парке составляет 6 евро и за эти деньги вы можете покататься в космическом шаре, побороться в сумо, покататься на квадроцикле и на гигантских качелях.

В 6 километрах от города Миккели располагается небольшой горнолыжный склон. Как правило сезон там начинается примерно с 20 ноября и продолжается аж до 31 марта. Отличие этого склона заключается в том, что он прекрасно подходит как для лыжников и сноубордистов, так и для телемаркеров и тюбингистов, а также для любителей саночного катания.

На территории данного курорта работает кафе с вкусным кофе и с выпечкой, а по выходным дням здесь устраиваются ланчи. Сюда можно приехать на такси или на автомобиле, так как автобусы в этот зимний центр из города не ходят. При желании можно расположиться в коттедже поближе к подъёмникам, за неделю стоимость проживания там начинается от 550 евро.

На горнолыжном склоне Ски Торнимяки оборудовано 4 трассы, причём разного уровня сложности и одна из них даже детская. Практически все склоны имеют освещение, а наверх можно подняться на 2 бугельных подъемниках и на одном мультилифте.

Для тех же посетителей, кому спуск в 450 метров может показаться скучным, тут же рядом имеется парк и трасса для слалома и бордеркросса. Склон в большей степени пологий и маленький, так что он в общем-то подходит для новичков. А для любителей фристайла и для профессионалов здесь имеется свой большой джиббинг парк.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: