Отличный отдых в Аркашоне для всей семьи

|
11.04.2014

Отправились мы в Аркашон отдохнуть всем семейством. И отдых получился просто на славу, каждый из нас нашел на этом уютном курорте то, что было ему по душе. Мне больше всего понравился блаженный отдых на пляже из золотистого песочка, который омывался водами Атлантического океана. Сама береговая линия курорта длиться в обе стороны так далеко, что кажется, будто пляж просто бесконечен. К тому же берег Аркашона очень широк, а это значит, что там хватает места всем желающим. Даже на бесплатном пляже, который мы и облюбовали для отдыха. Тем более, что платный от него только и отличался наличием лежаков и чуть меньшим количеством людей... Но что самое приятное, спуск в воду пологий, глубина там появляется постепенно, так что можно было не переживать за малышку, чтобы она ненароком не забрела в глубокое место. И самый главный плюс пляжа - его чистота! Да-да, даже бесплатный пляж, облюбованный нами, был чистым, убранным, без множества разлагающихся водорослей и валяющихся под ногами окурков или стекла. А уж какая вода в океане - красота: и теплая, и прозрачная, и пару раз волны отличные были, которым все радовались, как дети малые.

Недалеко от Аркашона имеется Птичий остров. К нему можно подплыть на яхте на экскурсию. Единственное, что перед экскурсией нужно озаботиться приобретением бинокля или взять его напрокат. Ведь на этом острове так много птиц - ярких, звонких, необычных, что хочется посмотреть на каждую из них поближе. Только птахи - не глупые, подойдешь к ним вплотную, они тут же взмахивают своими крыльями и исчезают. А вот если взять бинокль и смотреть за жизнью птиц издалека, то тут уж можно увидеть целую птичью жизнь. Моя дочурка от этой экскурсии была без ума настолько, что ей не хотелось уезжать, так что потом в конце отдыха еще раз туда всей семьей отправились... Скажу вам - это были непередаваемые ощущения, так что всем любителям Анимал Пленет обязательно туда заглянуть.

Кстати, о заглянуть! Власти Аркашона заботятся о туристах своего городка, ведь на этом курорте имеются 3 автобуса с буковками А, В и С, которые ездят по своему маршруту следования совершенно бесплатно и останавливаются хоть на любом углу Аркашона, достаточно пассажиру об этом попросить. Так что можно бесплатно осмотреть весь город до малейших подробностей. Учитывая это, практически каждый вечер мы и направлялись на самовольную бесконтрольную экскурсию. Тем более, что в городе масса различных кафешек и ресторанчиков, поэтому наездившись и находившись по городу, мы заходили в один из них и объедались на славу. Причем объедались мы там от всей души, ведь у половины таких ресторанов цены весьма и весьма приемлемы!

Больше всего нам всем понравилась поездка к Бельведеру св. Сесилии - это такая металлическая конструкция, куда нужно залезть и с верхней площадки можно увидеть весь город с одной стороны и уютную морскую бухточку с другой. Поначалу у меня чуть голова не закружилась от этой высоты. Но взявшись за поручень, можно перевести дух и насладиться удивительным видом, который оттуда открывается. Весь город, как на ладони...

Но и кроме этого в Аркашоне стоооолько всего, где мы еще не побывали, поэтому в этом году, наверное, опять туда поедем, чтобы узнать, что такое городской парк-лабиринт, посмотреть Мавританский парк со скульптурами и оценить красоту церкви Нотр-Дам, которую мы только вскользь снаружи оценили, теперь же мечтаем и внутрь попасть...

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: