Отчет об отдыхе в Ницце. Июль 2014

|
05.05.2018
Впечатление от отдыха в июле

Ницца - это жемчужина на юге Франции. Шикарный курортный город, берега которого омываются водами Средиземного моря. Поехал туда на отдых в июле 2014 года и не пожалел об этом. Что может быть лучше солнечных ванн при температуре от 25 до 36 градусов Цельсия? Понимаю теперь французов, которые тысячами стекаются в Ниццу в разгар летнего сезона. Купаться на море - одно удовольствие. Получил массу положительных и ярких впечатлений.

Семейный отдых

Основной визитной карточкой Ниццы являются обширные прибрежные территории. Сеть из пляжей с чистым и гладким песочком тянется на десятки километров. По этой причине данный курорт отлично подходит для семейного отдыха. Воду и песок любят как дети, так и взрослые. К тому же в этом месте сконцентрировано множество баз отдыха и развлекательных заведений, которые интересно будет посетить отдыхающим любой возрастной категории.

Что взять с собой на отдых?

Не стоит тащить с собою огромную сумку с большим количеством вещей. Не стоит повторять наших ошибок. Несколько спальных комплектов и пары-тройки летних вещей будет вполне достаточно. Конечно же захватите с собою фото аппарат. Предметы личной гигиены и комплекты для купания в обязательном порядке. Ну и конечно же захватите с собою хорошее настроение! Оно Вам очень понадобится!

Где лучше остановиться?

Если Вы пускаетесь в путешествие с семьею, то делать ставку стоит на Hotel Villa Victoria. Это - прекрасное место с шикарными многоместными номерами. В каждом номере отдельный сан-узел и самые необходимые бытовые приборы. Вай-фай и обслуживание работает по-принципу "все включено" как и заведено в сооружениях такого типа! Отель расположен в самой оживленной части города между набережной Prom. Des Anglais и вокзалом. Отсюда можно быстро и без проблем добраться практически в любую часть города. И расценки на проживание оказались весьма приемлемыми!

Чем занять себя на курорте?

Можно пойти на пляж. Выбирайте любой и не прогадаете. Помимо перспектив получить отменный солнечный загар и по купаться для взрослых и детей предоставляется прекрасная возможность посетить аква-парк, дельфинарий, по кататься на водных мотоциклах, катерах и яхтах. Надоело купаться и загорать? Можете последовать на площадь Массена и посетить один из самых знаменитых в Ницце национальных карнавалов. При желании можно посетить набережную и уделить внимание цветочному параду. Прекрасное место. От набережной и до торговых центров для занятий шоппингом рукой подать!

Пляжи

Состояние пляжей просто идеальное. Практически на всех площадках для отдыха урны. Каждые пол часа содержимое таких урн опустошают работники местных пляжей. Большое количество яхт-клубов, лодочных и катерных станций. Для любителей дайвинга и рыбной ловли здесь также предусмотрены отдельные зоны отдыха. Также неподалеку от зон отдыха обширной сетью раскинулись различные кафе, ресторанчики, закусочные. Все на высшем уровне - от состояния пляжей до инфраструктуры.

Шоппинг

В Ницце множество бутиков, магазинчиков, сувенирных лавок и торговых центров. Так что этот город идеально подходит для занятий шоппингом. Это уже не говоря о винных бутиках и фирменных французских магазинах с алкоголем, которых в Ницце лично я насчитал больше сотни.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: