Два дня в раю – Ницца

|
30.05.2014

Мне сделали просто шикарный подарок – 2 дня в Ницце на лазурном берегу!

Признаюсь это просто божественное побережье, где отдыхают преимущественно люди высшего сословия. Но скажу, что я не ощущала никакого дискомфорта или косых взглядов, потому как люди здесь действительно отдыхают, как говорится: – и душой и телом!

Буквально при выходе с аэропорта с первой минуты, уже тебя накрывает невероятный восторг, ты будто одеваешь розовые очки и попадаешь в настоящий рай. Теплое ласковое солнце, невероятного цвета море и чудный пляж, вся эта картина открывается перед приезжими минут через пять, после того как такси трогается в сторону центра. Если бы не было багажа, можно было бы и пройтись пешком.

Среди достопримечательностей Ниццы, я бы отметила открытое кафе – мороженое “Пиноккио”.

Вы спросите, чем же оно примечательно? – с удовольствием отвечу.

Вы где ни-будь пробовали мороженое со вкусом лаванды, розмарина, чайной розы, жасмина и даже не поверите со вкусом пива, это ли не удивительно?! В один рожок можно заказать разные вкусы, всего за 5 евро.

Не удивительно, что все сильные мира сего стремятся отдохнуть именно здесь, просто не возможно не влюбиться в этот потрясающий курорт, неспешно прогуливаясь по узким аккуратным улочкам, вдыхая манящий аромат, исходящий из многочисленных кондитерских.

А какая красивая и чистая центральная площадь Массена, украшают площадь обнаженные скульптуры, красивый фонтан со статуей прекрасного Аполлона.

Особенно красивая площадь после заката, когда подсвечиваются разными оттенками статуи находящиеся на металлических стержнях и обозначают они 7 континентов, что хотел этим сказать автор, я так и не поняла, но это впрочем, и не совсем важно, главное красиво!

А если вы сядете в электричку, то буквально через час, а может, и меньше окажетесь в Каннах, я не могла не воспользоваться такой возможностью и второй свой день отдыха правила именно там!

Конечно, что восхищает, огромное количество шикарных отелей, каждый можно назвать настоящим шедевром архитектуры. А еще я видела тот самый дворец, где проходят по красной дорожке все знаменитости в мире киноиндустрии, но если честно на дворец это мало похоже, единственное, что напоминает о значимости здания, это слепки отпечаток рук знаменитостей.

Что мне действительно понравилось в Каннах, так эта набережная с видом на синее море и белоснежные яхты, а еще старинная карусель, на которой прокататься и вспомнить детство, я просто не смогла отказать себе в удовольствие.

У меня не так много было времени, поэтому культурная моя программа на этом закончилась и остальное все время, я провела под лучами вечернего солнца.

Мне все очень понравилось, единственное, о чем я жалею, что слишком мало времени я провела в раю!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: