Коротко о Ницце

|
13.01.2014

Ницца - известный курортный городок для миллионеров. Повсюду на дорогах возле Вас проезжают только кабриолеты - символ роскоши и богатства.

С аэропорта добраться до центра Ниццы можно за час. По возможности пройдитесь пешком, насладитесь великолепным видом легендарной набережной- Promenade des Anglais. Набережная Ниццы - это главная набережная, на которой открывается настоящий фасад города.

О том, что Ницца только для богатых, это выдуманный миф. Бюджетные туристы также приезжают на Лазурный Берег. Останавливаются в недорогом хостеле, к примеру «Вилла Сент-Экзюпери». На протяжении четырех лет вилла является самым лучшим хостелом Франции. А на протяжении пяти лет входит в список самых лучших хостелов мира. На вилле «Сент-Экзюпери» Вам предложат следующие услуги: бесплатный интернет, завтраки, в будние дни бесплатные экскурсии с гидом, ежедневные вечеринки и бесплатный трансфер на автобусе от трамвайной остановки.

Французы еще те эстеты и гурманы. Французская кухня очень разнообразная и вкусная, но на любителя. Символическим и традиционным блюдом всей Франции являются лягушачьи лапки. Для приготовления жареных лягушачьих лапок подходят озерные или речные лягушки. Лягушачье мясо французы считают деликатесом, так как мясо диетическое и на вкус очень нежное.

Главная площадь Ниццы - это площадь Массена, которая знаменита обнаженными скульптурами. Местной достопримечательностью является статуя Апполона. Гуляя вечером на площади, замечаешь семь обнаженных статуй мужчин, символизирующих семь континентов. Но когда вечером они зажигаются и подсвечиваются, площадь и соседние дома обретают удивительные, красочные оттенки.

Ницца притягивает к себе теплым солнцем, бирюзовым лазурным морем, чистым и свежим морским воздухом.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: