Отдых в волшебной Ницце - это впечатления, которые остаются на всю жизнь!

|
31.03.2014

Поездка в Ниццу планировалась очень долго. Прежде всего, потому, что этот отдых нельзя отнести к бюджетному. Необходимо было так тщательно спланировать программу пребывания, чтобы хватило ресурсов. Поэтому готовиться начали заранее с отслеживания авиабилетов. Брали очень заблаговременно с транзитной остановкой из Санкт-Петербурга в Таллине у авиакомпании "Эстониан эир". Этот авиаперелет обошелся нам всего в 11 тысяч рублей на человека в направлении туда-обратно, что на летнее время - очень даже выгодное предложение. Точно также поймали скидочную акцию в одной из французских сетей отелей. Заплатили за номер заранее, из расчета 85 евро за сутки пребывания.

Наконец, мы в самой Ницце. Город поражает воображение, как только самолет начинает заходить на посадку, которая осуществляется со стороны пляжной зоны Лазурного берега. Аэропорт очень компактный. Ориентироваться в нем просто, так как терминал всего один. На выходе сразу садимся в рейсовый автобус, который в течение 30 минут везет нас до железнодорожного вокзала (возле которого наша гостиница) по живописной набережной вечерней Ниццы.

Наш отель был расположен не в центральной части Ниццы, которой по праву считается Старый город, но мы везде ходили пешком, так как сам город очень компактный. Кроме того, для удобства передвижения есть единственная трамвайная линия. Ультрасовременный трамвай двигается вдоль всей центральной части города, ходит строго по расписанию, которое высвечивается на электронном табло на каждой остановке. Самым интересным местом города, несомненно, является Старый город. Здесь на узких улочках, которые очень похожи на лабиринты, есть масса ресторанчиков (в основном, почему-то арабской кухни), а также сувенирных лавок (в которых, почему то в основном продавцы - арабы). Вечером здесь играет музыка, а подсветка создает особое романтическое настроение при прогулках. Найти свободное место в каком-нибудь ресторанчике французской кухни (которых тут совсем немного) в вечернее время просто невозможно.

Ну и, наконец, пляж Ниццы. Сам берег не очень удобен для купания - пляж галечный. Но от этого количество отдыхающих не уменьшается. Причем, как на бесплатном, так и на платном пляже. Которые отличаются лишь наличием шезлонгов и зонтов на последнем. Никаках отличий в самой зоне купания мы не обнаружили. Пляжных развлечений здесь немного. В основном, просто купались и загорали. Знаменитая Английская набережная, которая протянулась вдоль всего пляжа - это лучшее место для утренних пробежек и вечерних прогулок. В остальное время здесь очень много туристов, которые либо гуляют, либо сидят на лавочках и любуются водной гладью моря.

Кстати, город очень безопасный для отдыха. Проверено на себе, когда в два часа ночи мы возвращались в свой отель после прогулок по центральной части города, редко встречающиеся группы темнокожих парней никакой заинтересованности к нам не проявляли.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: