Ницца за один день!

|
01.08.2017

В Ниццу мы решили отправиться из небольшого итальянского городка Пьетра-Лигуре, который расположен совсем недалеко от Французской границы. Поездка на электричке заняла у нас около двух часов и вуаля мы на Лазурном берегу!

От главного вокзала Nice-Ville мы решили пешком прогуляться до знаменитой Английской набережной, дорога занимает около 20 минут.

Променад является одной из визитных карточек города, и не просто так. Она широка и длинная, здесь одни из лучших пляжей на всем Лазурном берегу, кстати есть много необорудованных участков, поэтому можно прийти позагорать и покупаться совершенно бесплатно.

Далее мы решили зайти в роскошный отель Le Negresco, который расположен прям на набережной и является еще одной визитной карточкой. Швейцары в белых перчатках открывают тебе двери и ты оказываешься в атмосфере богатства и шика. Красивые люстры, канделябры и вазоны. Обязательной зайдите туда.

Потом мы дошли до главной площади города - Массена, интересное местечко, особенно необычны мужчины, сидящие на столбах, которые вечером подсвечиваются кстати разными цветами. Там же есть парк с фонтаном, который в жару спасает, от мала до велика в нем плещутся. Мы провели там время до заката.

К вечеру, мы отправились на площадь Салейя, это место тусовки, здесь много ресторанов и кафешек, торговых рядов с сувенирами и цветочный базар. Здесь можно поужинать, выбор заведений различный, и по кухне, и по бюджету. Мы за скромный перекус из крепа, салата и безалкогольных напитков заплатили 25 евро.

Если вы бюджетный турист, то конечно, лучше покупать еду в супермаркете, цены выше, чем в России, да и даже в соседней Италии, но можно прилично сэкономить на еде в заведениях.

Ницца, город видно, что недешевый и притягивает много состоятельных туристов, но при этом довольно простой и романтичный. Мне очень понравилось, как запросто молодежь сидит вечером на набережной, прям на гальке и попивает вино с видом на лазурное море.

Еще бросается в глаза большое количество мигрантов, но это уже давняя проблема Франции, поэтому наслаждаться городом не сильно мешает.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: